Одними из первых с диагностическим комплексом на базе ИИ познакомились пациенты и сотрудники социального центра «Орехово-Зуевский» в селе Ильинский Погост, передает пресс-служба партии «Единая Россия». Жители Орехово-Зуевского округа смогли проверить свое здоровье с помощью мобильного комплекса со встроенной IT-платформой, рентгенографией, маммографией и ЭКГ. Для проведения анализов оказалось достаточно небольшой бригады — двух фельдшеров и трех медсестер. А в интерпретации результатов участвовали эксперты ФМБА России. По словам заведующей отделением социального центра «Орехово-Зуевский» Юлии Бадаевой, диспансеризацию прошли подопечные старше 80 лет, нуждающиеся в особом уходе. В их числе — маломобильные пациенты, которые смогли пройти скрининг прямо в комнатах проживания. «Кровь сдали, рентген и кардиограмму прошли. Все организовано отлично, без очередей и суеты», — поделилась пациентка центра Людмила Саблина. Работу комплекса оценила и местная жительница Лариса Колупаева: «Не в каждо
Для жителей отдаленных территорий Подмосковья стала доступна выездная диспансеризация
ВчераВчера
1
2 мин