Минтранс рассматривает Золотое кольцо России как оптимальную площадку для комплексной цифровизации автотуризма. Об этом сообщили в министерстве 26 июня по итогам выступления замминистра транспорта Бориса Ташимова на форуме «Цифровизация транспортной инфраструктуры для туристических маршрутов Золотого кольца России» в Суздале. Как указано в канале Минтранса в «Максе», в планах министерства — создание единого цифрового пространства для пассажирских перевозок и туруслуг. Для решения этой задачи планируется сформировать единую информационную платформу с актуальными данными о состоянии дорог, наличии мест в отелях и кемпингах, расписании работы музеев и других туробъектов. Кроме того, будет внедрена система цифровых платежей и управления доступом к туробъектам. При этом маршрут «Золотое кольцо России» в качестве площадки для реализации проекта отличает четкая география, устоявшаяся инфраструктура, высокий турпоток и поддержка государства. Так, в 2025 году его проехали около 24 миллиона путе
Минтранс: Золотое кольцо может стать пилотным маршрутом цифровизации автотуризма
СегодняСегодня
1
1 мин