Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вот опять жизнь завела меня в МФЦ

… Ребят, есть летом что-то более убивающее душу, чем МФЦ? Вон, замминистра юстиции Вадим Баланин заявил, что сожительство без регистрации брака можно рассматривать как фактор, "угрожающий безопасности России". Мне интересно, он хоть на минутку задумался, сколько очередей в МФЦ приходится отстоять после регистрации брака? Это ж паспорт, загранпаспорт, ИНН, СНИЛС, водительское и СТС поменять надо. И 100% я еще забыла какую-нибудь сверх важную бумажку, которую тоже надо менять. А там еще схема такая: сначала стоишь в живой очереди ЗА талоном на электронную очередь, а потом уже стоишь в очереди ПО талону. Ну а вы все знаете, что такое живая очередь… Заняли, потеряли, разбежались, ушли… Кто, куда, за кем — даже пресвятые ежики не разберут. Так вот. Чтобы поставить одну-единственную печать — я отстояла в очереди 4 часа, устроила там революцию, временно усыновила испуганного ребенка, который пришел оформлять паспорт, и чуть не грохнулась в обморок… Да, на улице +34, а кондиционер в этом

Вот опять жизнь завела меня в МФЦ…

Ребят, есть летом что-то более убивающее душу, чем МФЦ? Вон, замминистра юстиции Вадим Баланин заявил, что сожительство без регистрации брака можно рассматривать как фактор, "угрожающий безопасности России".

Мне интересно, он хоть на минутку задумался, сколько очередей в МФЦ приходится отстоять после регистрации брака? Это ж паспорт, загранпаспорт, ИНН, СНИЛС, водительское и СТС поменять надо. И 100% я еще забыла какую-нибудь сверх важную бумажку, которую тоже надо менять.

А там еще схема такая: сначала стоишь в живой очереди ЗА талоном на электронную очередь, а потом уже стоишь в очереди ПО талону. Ну а вы все знаете, что такое живая очередь… Заняли, потеряли, разбежались, ушли… Кто, куда, за кем — даже пресвятые ежики не разберут.

Так вот. Чтобы поставить одну-единственную печать — я отстояла в очереди 4 часа, устроила там революцию, временно усыновила испуганного ребенка, который пришел оформлять паспорт, и чуть не грохнулась в обморок…

Да, на улице +34, а кондиционер в этом оазисе планом не предусмотрен. Даже в кабинете у операторов кондей работает через раз (бедные девочки, желаю сгореть в аду их руководству).

‼️ Не, я добилась своей печати. Но подумала: Вот сюда, по доброй воле и без важной цели меня никаким кольцом не заманить.

#мысли_вслух

Подписаться 👉Наследство и недвижимость