В городе горняков Карелии появится новый скейт-парк. В Костомукше на существующей площадке рядом со спорткомплексом «Гипроруда» будет построен скейт-парк. Решение принято на встрече руководства города, генерального директора «Карельского окатыша», депутата Заксобрания Карелии Максима Воробьёва, активной молодёжи и вице-премьера правительства Карелии Ларисы Подсадник. На реализацию проекта выделено около 13 миллионов рублей, рассказали в издании 64parallel.ru. Монтаж первого модуля запланирован на август. Подрядчики, уже зарекомендовавшие себя при строительстве скейт-парков в других регионах, определят необходимые элементы на месте вместе с будущими пользователями площадки. Для взаимодействия с подрядчиком создадут молодёжную рабочую группу, которую возглавит скейтбордист Максим Потанин. Доверенным лицом куратора округа назначен директор спортивной школы Виктор Пронько. Он отметил, что помимо монтажа потребуется благоустроить прилегающую территорию: проредить кустарник, скосить траву и
Первый модуль скейт-парка в Костомукше смонтируют в августе
СегодняСегодня
~1 мин