Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
СРЕДА ОБИТАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Ключ к тайне предков. Глава 6. Напакостить сестре это так приятно

О том, что и её заявка принята, она никому не рассказала. Ну принята и принята, это ведь не извещение, что она допущена к участию в конкурсе. Жизнь продолжалась. Рассказала только маме, сообщила, что сам конкурс будет летом, школу она пропускать не будет. - Если решила участвовать, я только поддержу тебя в этом. И папе расскажи, он, думаю, будет рад, что ты хочешь связать своё будущее с этим искусственным интеллектом. Начало. Предыдущая глава А сестрички всё больше отдалялись друг от друга. Раньше Эльвира считала Мирру чуть ли не блаженной, которую можно было легко обвести вокруг пальца, то сейчас оказалось, что та прекрасно всё понимала и отдавала свои вещи или уступала что-то другое потому что ей это просто не нравилось. И вообще, после того как Мирра приняла наследство рода, она стала другой. А Эльвире это не нравилось, она привыкла, что сестра ниже её во всём, хотя и выше ростом. А тут получилось, что никакая сестра не недотёпа и не блаженная. В школу их родители отвозили обеих вме

О том, что и её заявка принята, она никому не рассказала. Ну принята и принята, это ведь не извещение, что она допущена к участию в конкурсе. Жизнь продолжалась. Рассказала только маме, сообщила, что сам конкурс будет летом, школу она пропускать не будет.

- Если решила участвовать, я только поддержу тебя в этом. И папе расскажи, он, думаю, будет рад, что ты хочешь связать своё будущее с этим искусственным интеллектом.

Начало. Предыдущая глава

А сестрички всё больше отдалялись друг от друга. Раньше Эльвира считала Мирру чуть ли не блаженной, которую можно было легко обвести вокруг пальца, то сейчас оказалось, что та прекрасно всё понимала и отдавала свои вещи или уступала что-то другое потому что ей это просто не нравилось. И вообще, после того как Мирра приняла наследство рода, она стала другой. А Эльвире это не нравилось, она привыкла, что сестра ниже её во всём, хотя и выше ростом. А тут получилось, что никакая сестра не недотёпа и не блаженная.

В школу их родители отвозили обеих вместе, забирали также, а в остальное время, даже в классе, они практически не общались. У Эльвиры был свой круг подруг, Мира в него, естественно, не входила. А у Мирры такого круга не было. Она была в нормальных отношениях со всеми. Ни с кем особо не дружила, зато и не конфликтовала ни с кем.

Примерно через неделю на форуме, а она туда стала заглядывать чаще, кто-то написал под ником Мастер, что его допустили к участию в конкурсе. Через день написал и второй, под ником Фрик, ему также пришло аналогичное сообщение. Потом пришло ещё двоим, а ей не пришло ничего. Было обидно, а она ведь уже похвалилась родителям….

После ужина открыла ноутбук, а в углу сообщение о новом письме. Быстро открыла почту, а там ей написали, что она допускается на конкурс, который пройдёт 18 июня. И далее все условия и подробная информация.

- Па, можно тебя на минуту? – позвала отца, который уже также сидел у себя за своим ноутбуком.

- Иду, доча, - отозвался он.

Она показала ему письмо, которое пришло ей на почту.

- Мирра, ты просто молодец! Даже уже то, что тебя допустили до конкурса, уже много значит. А если ещё и пройдёшь отборочный тур, это и будет твоя первая победа на пути к твоей профессии, - сказал он, внимательно прочитав письмо. Потом позвал маму.

Эльвира также заглянула в комнату сестры.

- Что там за кипишь у вас?

- Ничего, Элька. Тебе это не интересно, - поспешила ответить Мирра. Мама давно заметила, что между сёстрами пробежала чёрная кошка, но вмешиваться не стала. Только вздохнула.

- Наверное, Эля жалеет, что не она получила ключ, - подумала Лилиана. Понимала, что назад уже ничего нельзя вернуть

Конечно, Мирра написала на форуме, что она также получила письмо, что её допустили до соревнования. Ничего страшного в этом не было, это не хвастовство, всё равно она там была под ником Ангелочек, на аватарке была девочка – бесёнок. Постаралась сделать своё участие в форуме полностью анонимным.

Многие сразу начали «стучаться» к ней, предлагали пообщаться в личке, но она таких игнорировала. Тогда ей написал Мастер и предложил пообещаться на тему создания команды, но общаться не здесь, на форуме, а лично. Она обещала подумать пару дней. Он ответил, что когда она будет готова, откроет ей доступ к личным сообщениям.

- Встретиться лично? А вдруг он маньяк какой-то? Да ну его, сама буду готовиться, - подумала Мирра, засыпая.

Во вторник у неё была тренировка, как обычно. Поэтому после того, как её с сестрой отвезла мама домой, Мирра пообедала, взяла форму и пошла с спортзал. Через два года она собиралась побороться за первый разряд, поэтому тренировки пропускать не собиралась. Вторая половина марта, а на улице прямо зима зимой, даже снег пролетает.

Перешла дорогу на светофоре и вдруг увидела чуть в стороне Константина. Он сегодня также надел белую спортивную шапочку на голову, хотя вряд ли ему было холодно. Она улыбнулась ему и подошла.

- Привет, меня ждёшь?

- Ну, раз больше никто не пришёл, значит тебя. Ну как? Получила ответ?

- А то ты не знаешь? И как ты узнал мою почту?

- Это элементарно. Тем более, что ты её оставляла в некоторых сообщениях. Но неужели тебя только это волнует?

- Нет, не только. Мне тут предлагают встретиться для совместной подготовки к соревнованиям.

- И что тебя смущает? Надеешься, что на встречу придёт маньяк? Не надейся. Придёт парень, который больше озабоченный своими программами, которые сам пишет, Правда, не очень удачно пока, но у него есть будущее. И придёт не один, придёт с тем Мастером, который также допущен до конкурса. Не волнуйся, я за всем прослежу, для того и приставлен к тебе – учить, помогать, охранять. Тебе нужна будет такая команда. Ну чтобы хоть какой-то шанс появился, чтобы вы прошли в финал. Кстати, ребята умные, несмотря на внешность. И им работа в команде с девушкой не помешает.

- Значит я сама ничего не значу?

- Ты очень умная и продвинутая, как сейчас говорят, в этом плане. Но предпочтение будут отдавать умению работать в команде.

- Я поняла. Хорошо, я встречусь с ними, раз ты гарантируешь мою безопасность.

- Я гарантирую, а ты ещё и предупреди. Мирра, пошли лучше в кафе, а то я уже продрог.

Они пошли в кафе, девушка при этом взяла Костю под руку. Этот момент увидела Элеонора. На вид Константин был лет на семь или восемь старше сестры.

- Хм, вот как ты занимаешься тренировками, сестричка. Ну, сегодня же доложу родителям. А он ничего так, красавчик.

В кафе, как обычно, они рассчитывались каждый сам за себя. Как потом объяснил Костя, что он не имеет права угощать за казённые деньги. Может использовать только на свои нужды.

- Странно, угостить меня, свою подопечную это же казённые, как ты сказал, нужды. Ну хорошо, у меня есть достаточно карманных денег, но в принципе.

- Ну вот так. Так что ты меня прости. Кстати, нас видела твоя сестра. Так что вечером жди вопросы от родителей.

- Сестру не выбирают. Будем исходить от того, что имеем. Давай мне расскажи, зачем я должна участвовать в этом конкурсе.

- Для твоего развития, это же отличный шанс. А там будет видно. У тебя практически очень узкий круг общения. Школа, твоя спортивная секция, семья. И всё. А это шанс немного расширить свой круг знакомых, ведь приедут твои ровесники со всей России. Завяжутся контакты вживую, а не через форум.

- Я тебя поняла. Хорошо, я пойду домой. А то Элька точно такого наговорит родителям, что те начнут меня сейчас искать. Я ведь несовершеннолетняя.

Костя снова пропал где-то по дороге, не прощаясь, а Мирра поторопилась домой. Как она и предполагала, любимая сестричка уже позвонила маме и сообщила о том, что видела, как Мирра в обнимочку с каким-то парнем садилась в машину.

Не успела она снять пальто в прихожей, как зазвонил телефон. Это звонила мама.

- Мама, я дома. Сейчас переоденусь и наберу тебя сама. Пять минут, мам.

- Точно дома?

- Могу дать Эльвире трубку. Мама, я стою в одном ботинке.

- Я поняла. Жду звонка.

Переодевшись и помыв руки, Мирра набрала маму, которая ждала с нетерпением ждала, чтобы высказать свой праведный гнев дочке, ведь Эльвира так всё расписала…

Продолжение

Если нашли ошибки, а они бывают, прошу мне сообщить, буду вам благодарна.

Источник публикации koralova.com

МОЙ Телеграмм Вроде начали возвращаться те, кто отписался. Мы там между собой общаемся. Там я публикую иногда личные материалы, рассказы, которых нет в Дзене. Это не вместо Дзена, это вместе с Дзеном, некоторым там читать удобней.

Копирование, полная или частичная перепечатка, размножение и размещение материала для любых целей на других ресурсах запрещены без письменного согласия автора