Ликвидация контактной сети для движения троллейбусов в Ижевске приостановлена после обращений граждан, сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии. Гневная петиция о несогласии ижевчан с отменой троллейбусного движения появилась в соцсети «ВКонтакте» в конце октября прошлого года. В частности, в ней указывалось на то, что каких-то предпосылок для закрытия маршрутов «рогатых» нет, при том, что они не ухудшают экологическое состояние столицы Удмуртии. В итоге после обращения неравнодушных горожан СУ СК по Удмуртии возбудило уголовное дело по статье «Халатность». Инцидентом заинтересовался глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин и поручил доложить о расследовании уголовного дела. Далее в рамках расследования допросили более 60 свидетелей, в том числе из числа должностных лиц Миндотранса Удмуртии, администрации Ижевска, МУП «ИжГЭТ». «В ходе расследования уголовного дела следователями приняты меры, направленные на восстановление нарушенных прав жителей. Благодаря слаженно
Вмешался Бастрыкин: в Ижевске перестали демонтировать контактную сеть троллейбусов
СегодняСегодня
416
1 мин