26 июня
Вчера вечером я ходила в парк Поддубного, посмотреть на наших солистов, которые выступали на "разогреве" перед дискотекой серебряного возраста.
Все выступили хорошо. Мы, чтобы их поддержать, вышли танцевать.
Но какой же у нас народ неподъёмный! Все смотрят, снимают на видео, а чтобы выйти и потанцевать - духу не хватает.
А мы вчера отожгли! Танцевали два часа к ряду)).
В один из моментов ко мне подошла милая женщина. Оказалось, моя подписчица). Мы пообщались и на тему отдыха в Ейске, и о зимовках. Марина с мужем тоже ездят на зимовки и в прошлом году отдыхали на Фукуоке.
После дискотеки мы с коллегой ещё прогулялись по парку, потом по улице Карла Маркса, купили мороженое, посидели на лавочке.
Мимо проходили Надежда (канал "Счастлива по собственному желанию") с сыном. Присоединились к нам. Посидели, поболтали и потом ещё прогулялись.
Такой хороший вечер! И, видимо, от избытка эмоций, вчера я долго не могла заснуть.
Легла в пол-двенадцатого. До двух часов ночи пролежала, а сна ни в одном глазу! Всё какие-то думы: заплатить за квартиру и за проездной, купить билеты, найти отель, купить краску для волос, и не забыть про аптеку, а то бонусы Спасибо сгорят...
В два часа поняла, что сна не будет. Встала и пошла на кухню лепить пельмени))). Вспомнила, что муж ещё с вечера приготовил фарш, а у меня остались заготовки из теста от вареников. Вот и занялась полезным делом).
Потом ещё почитала книжку, по Дзену полазила. И в четыре утра пошла спать. Уже рассвет начался, в комнате посветлело. Часов в пять, наверное, меня все-таки сморило. А в 7-30 я, как обычно, проснулась.
И вот что это было? Обычно сон у меня хороший, но изредка бывают вот такие бессонные ночи. Наверное, надо снова вернуться к тому, чтобы ложиться ДО 23-00.
А как вы боретесь с бессонницей?
Сегодня с утра пошли на пляж. Как всегда, через шелковицу)).
Решили сегодня посмотреть и вам показать Детский пляж, который находится, на косе прямо напротив Центрального пляжа, на лимане.
Здесь с прошлого года произошло много изменений. Во-первых, обустраивается парк вокруг Аквамарина.
Уже проложены дорожки и высаживаются деревья.
Во-вторых, работает небольшой фонтан. Вроде бы в прошлом году он уже был. А может и нет).
В-третьих, пляжу дали новое название - "Семь ветров". Почему? Зачем? Все уже привыкли называть этот пляж Детским.
За Аквамарином, со стороны лимана, видимо, будут бассейны. Уже почти готовы чаши под них.
Вдоль пляжа идёт отличная прогулочная аллея. Жаль, что пока не длинная. Но, думаю, что со временем её продлят.
В общем, коса потихоньку благоустраивается. Скоро тут будет своя набережная, свой парк с фонтанами и лавочками, бассейны. И необязательно проживающим на косе будет ехать на Каменку, чтобы вечером там погулять.
В последнее время меня часто спрашивают: где лучше всего поселиться в Ейске отдыхающим? Чтобы была пешая доступность до хорошего пляжа, до рынка, до набережной.
А нигде! Нет в Ейске такого места). Хорошие пляжи на косе, а это окраина города. Соответственно, если жить в центре, то придётся на пляж ездить. Если жить на косе, поближе к пляжу, то придётся ездить на рынок в центр города и на набережную.
Я подробно писала про все районы города, про плюсы и минусы проживания для отдыхающих. В конце дам ссылку на ту статью.
А мы пока продолжим прогулку по Детскому пляжу).
Сейчас здесь всё очень хорошо благоустроено. Даже более современно, чем на Центральном пляже.
Есть много навесов с шезлонгами, красивых бунгало.
Вот цены:
Есть большие качели для фотосессий. Рядом растут пальмы:).
Есть пандусы для подхода к воде людям с ограниченными возможностями.
Много водных развлечений: катамараны, сапы, лодки, бананы, плюшки...
На пляже есть спасатели и места для мойки ног.
Конечно, и кафешки, и палатки с напитками/мороженым, и туалеты тоже присутствуют.
Единственный минус этого пляжа - мелко). Для деток это хорошо, можно за них не опасаться. Но смотреть за детьми в любом случае надо!
А нам тут мелко, поэтому мы вышли на центральную улицу и пошли дальше, в сторону окончания косы.
Проходили мимо многочисленных гостевых домов. Повсюду объявления, что места есть. Цены от 3000 рублей за сутки.
А мы прошли к морю через калитку отеля "Парус". Правда, охранник нас "обрадовал", сказал, что калитку скоро закроют и проход будет запрещён. Придётся далеко обходить и делать крюк, чтобы зайти на пляж.
Одни, получается, делают всё для удобства отдыхающих, а другие создают сложности. Почему нельзя сделать свободным проход к морю через отели, как это делается в Таиланде или Вьетнаме?
А какое сегодня было небо! Я долго лежала на песке и любовалась!
Совершили все обычные пляжные процедуры: поплавали, я обмазалась грязью, потом ещё поплавали, поели черешню, прогулялись до косы и обратно, ещё поплавали и пошли домой.
После пляжа и обеда я, как обычно, села писать статью. Успела написать только заголовок, и меня тут же сморило)). Уснула, и проспала два часа!
Сейчас пишу статью и параллельно готовлю тайское блюдо Кхао Пад. Что получилось, расскажу завтра. Или послезавтра). На завтра у меня намечено много дел, возможно, возьму у Дзена выходной:).
Всем отличных выходных, хорошей погоды и мирного неба!