Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пенсионерам не сидится

Ейский дневничок. Дискотека, бессонница и Детский пляж. Какой район Ейска выбрать для отдыха

26 июня
Вчера вечером я ходила в парк Поддубного, посмотреть на наших солистов, которые выступали на "разогреве" перед дискотекой серебряного возраста.
Все выступили хорошо. Мы, чтобы их поддержать, вышли танцевать.
Но какой же у нас народ неподъёмный! Все смотрят, снимают на видео, а чтобы выйти и потанцевать - духу не хватает.

26 июня

Вчера вечером я ходила в парк Поддубного, посмотреть на наших солистов, которые выступали на "разогреве" перед дискотекой серебряного возраста.

Наши солисты
Наши солисты

Все выступили хорошо. Мы, чтобы их поддержать, вышли танцевать.

Но какой же у нас народ неподъёмный! Все смотрят, снимают на видео, а чтобы выйти и потанцевать - духу не хватает.

А мы вчера отожгли! Танцевали два часа к ряду)).

В один из моментов ко мне подошла милая женщина. Оказалось, моя подписчица). Мы пообщались и на тему отдыха в Ейске, и о зимовках. Марина с мужем тоже ездят на зимовки и в прошлом году отдыхали на Фукуоке.

-2

После дискотеки мы с коллегой ещё прогулялись по парку, потом по улице Карла Маркса, купили мороженое, посидели на лавочке.

В парке Поддубного
В парке Поддубного

Мимо проходили Надежда (канал "Счастлива по собственному желанию") с сыном. Присоединились к нам. Посидели, поболтали и потом ещё прогулялись.

Такой хороший вечер! И, видимо, от избытка эмоций, вчера я долго не могла заснуть.

Легла в пол-двенадцатого. До двух часов ночи пролежала, а сна ни в одном глазу! Всё какие-то думы: заплатить за квартиру и за проездной, купить билеты, найти отель, купить краску для волос, и не забыть про аптеку, а то бонусы Спасибо сгорят...

В два часа поняла, что сна не будет. Встала и пошла на кухню лепить пельмени))). Вспомнила, что муж ещё с вечера приготовил фарш, а у меня остались заготовки из теста от вареников. Вот и занялась полезным делом).

Потом ещё почитала книжку, по Дзену полазила. И в четыре утра пошла спать. Уже рассвет начался, в комнате посветлело. Часов в пять, наверное, меня все-таки сморило. А в 7-30 я, как обычно, проснулась.

И вот что это было? Обычно сон у меня хороший, но изредка бывают вот такие бессонные ночи. Наверное, надо снова вернуться к тому, чтобы ложиться ДО 23-00.

А как вы боретесь с бессонницей?

Сегодня с утра пошли на пляж. Как всегда, через шелковицу)).

Решили сегодня посмотреть и вам показать Детский пляж, который находится, на косе прямо напротив Центрального пляжа, на лимане.

Здесь с прошлого года произошло много изменений. Во-первых, обустраивается парк вокруг Аквамарина.

-4

Уже проложены дорожки и высаживаются деревья.

-5

Во-вторых, работает небольшой фонтан. Вроде бы в прошлом году он уже был. А может и нет).

-6

-7

В-третьих, пляжу дали новое название - "Семь ветров". Почему? Зачем? Все уже привыкли называть этот пляж Детским.

Детский пляж или "7 ветров" в Ейске
Детский пляж или "7 ветров" в Ейске

За Аквамарином, со стороны лимана, видимо, будут бассейны. Уже почти готовы чаши под них.

-9

Вдоль пляжа идёт отличная прогулочная аллея. Жаль, что пока не длинная. Но, думаю, что со временем её продлят.

-10

-11

В общем, коса потихоньку благоустраивается. Скоро тут будет своя набережная, свой парк с фонтанами и лавочками, бассейны. И необязательно проживающим на косе будет ехать на Каменку, чтобы вечером там погулять.

В последнее время меня часто спрашивают: где лучше всего поселиться в Ейске отдыхающим? Чтобы была пешая доступность до хорошего пляжа, до рынка, до набережной.

А нигде! Нет в Ейске такого места). Хорошие пляжи на косе, а это окраина города. Соответственно, если жить в центре, то придётся на пляж ездить. Если жить на косе, поближе к пляжу, то придётся ездить на рынок в центр города и на набережную.

Я подробно писала про все районы города, про плюсы и минусы проживания для отдыхающих. В конце дам ссылку на ту статью.

А мы пока продолжим прогулку по Детскому пляжу).

Сейчас здесь всё очень хорошо благоустроено. Даже более современно, чем на Центральном пляже.

Есть много навесов с шезлонгами, красивых бунгало.

-12

-13

Вот цены:

-14

Есть большие качели для фотосессий. Рядом растут пальмы:).

-15

Есть пандусы для подхода к воде людям с ограниченными возможностями.

-16

Много водных развлечений: катамараны, сапы, лодки, бананы, плюшки...

-17

На пляже есть спасатели и места для мойки ног.

-18

-19

Конечно, и кафешки, и палатки с напитками/мороженым, и туалеты тоже присутствуют.

Единственный минус этого пляжа - мелко). Для деток это хорошо, можно за них не опасаться. Но смотреть за детьми в любом случае надо!

А нам тут мелко, поэтому мы вышли на центральную улицу и пошли дальше, в сторону окончания косы.

Проходили мимо многочисленных гостевых домов. Повсюду объявления, что места есть. Цены от 3000 рублей за сутки.

-20

А мы прошли к морю через калитку отеля "Парус". Правда, охранник нас "обрадовал", сказал, что калитку скоро закроют и проход будет запрещён. Придётся далеко обходить и делать крюк, чтобы зайти на пляж.

Одни, получается, делают всё для удобства отдыхающих, а другие создают сложности. Почему нельзя сделать свободным проход к морю через отели, как это делается в Таиланде или Вьетнаме?

А какое сегодня было небо! Я долго лежала на песке и любовалась!

-21

-22

-23

Совершили все обычные пляжные процедуры: поплавали, я обмазалась грязью, потом ещё поплавали, поели черешню, прогулялись до косы и обратно, ещё поплавали и пошли домой.

После пляжа и обеда я, как обычно, села писать статью. Успела написать только заголовок, и меня тут же сморило)). Уснула, и проспала два часа!

Сейчас пишу статью и параллельно готовлю тайское блюдо Кхао Пад. Что получилось, расскажу завтра. Или послезавтра). На завтра у меня намечено много дел, возможно, возьму у Дзена выходной:).

Всем отличных выходных, хорошей погоды и мирного неба!

Ейск
192 тыс интересуются