Министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев сообщил, что нефтеперерабатывающие заводы Башкирии в связи с топливным ажиотажем в полтора раза увеличили объемы поставок бензина на заправки. По словам премьер-министра правительства РБ, чтобы оперативно развезти топливо по заправкам, компании дополнительно даже нанимают частные бензовозы, но и этого не хватает, потому что из-за ажиотажа все быстро раскупают. «Ситуация разрешится в ближайшее время, когда люди перестанут заправляться канистрами, и потребление войдет в нормальный плановый режим. Поэтому в обычном режиме заправляемся, ездим на заправки, и тогда все будет в республике стабильно», — сказал Александр Шельдяев. Ситуацию в ежедневном режиме координирует оперативный штаб, он перераспределяет лимиты там, где видит дефицит, сообщает ИА "Башинформ".