Важнейшие социально-значимые памятные мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях Сахалинской области прошли в День Памяти и Скорби 22 июня 2026 г. 85 лет назад нацистская Германия со своими европейскими сателлитами, вероломно, без объявления войны напали на нашу страну. Началась Великая Отечественная война... Милитаристская Япония, верный союзник Гитлеровской Германии, - ждала удобного для себя момента, чтобы приступить к реализации своего не менее коварного плана, чем гитлеровский план "Барбаросса" - под названием "Кантакуэн", в соответствии с которым японской военщиной планировался захват не только Приморья, Хабаровского края и Забайкалья, но и Северного Сахалина. Но этим планам не суждено было сбыться! Красная Армии одержала Победу в Великой Отечественной войне и в августе 1945 года, всего за две неделе боевых боев, завершила разгром милитаристской Японии, возвратив в состав страны исконно русские земли: Южный Сахалин и Курильские острова. Холмская земля, как и Смирныховс
МЫ ПОМНИМ! МЫ ЧТИМ!
ВчераВчера
2 мин