Ведущие гастроэнтерологи России приехали на научную конференцию в Карелию и оценили развитие диагностики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта в республике. Сегодня, 26 июня, в Петрозаводске открылась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы гастроэнтерологии». Уже несколько лет она объединяет специалистов из Карелии и разных регионов России, а в этом году впервые получила международный статус благодаря участию врачей из Казахстана. В центре внимания врачей оказались современные методы диагностики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также развитие эндоскопической службы республики. В конференции приняла участие доктор медицинских наук, заведующая отделением диагностической эндоскопии Московского клинического научно-практического центра имени А.С. Логинова Елена Парфенчикова. Она отметила, что конференция важна не только для ведущих экспертов, но и для молодых карельских врачей, которые смогут выступить с собственными докладами и обменяться опытом с
Профессор Щукина: наработки Карелии в эндоскопии можно ставить в пример
ВчераВчера
3 мин