Вынесен приговор 38-летнему ранее не судимому горожанину, которого обвиняли в угоне транспортного средства, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Заводского района. Молодой человек на мопеде приехал в поликлинику на ул. Герасименко. Транспортное средство он припарковал вблизи здания, забыв достать ключ зажигания. Через некоторые время житель столицы вернулся, однако не нашел свой мопед, о чем сразу же сообщил на линию «102». Угонщика вскоре задержали — им оказался выпивший мужчина, который, проходя мимо припаркованного транспортного средства, решил на нем прокатиться. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. Вину в судебном заседании он полностью признал, в содеянном раскаялся. — Обвиняемый работает водителем погрузчика в частной компании, на иждивении имеет малолетнего ребенка, ранее к уголовной ответственности не привлекался, — прокомментировала старший помощник прокурора Заводского района Дария Кучеренко. — Суд признал его виновным в неправоме