Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

❗️Фабрицио Романо

: 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Элиот Андерсон переходит в "Манчестер Сити", here we go! Сделка между клубами завершена, сумма трансфера составляет £116 млн, контракт подписан до 2031 года. p.s * Вот ТУТ рассказывал, почему МС действительно нужен топовый полузащитник, но конечно 116 млн фунтов = явная переплата. Думаю, Сити берёт Андерсона как "игрока поколения" + кажется в нём видят и наследника Родри, поэтому такой ценник я бы объяснял вышеперечисленными мотивами. Пока что Эллиот спокойно встанет 8кой к Родри, в перспективе может заменить возрастного/травматичного Испанца став уже 6кой...Исходя из набора качеств и таланта Англичанина, я легко допускаю такой сценарий : Минусы : - В случае с Андерсоном легче начать с минусов, потому что их практически нету...Можно докопаться до его прямой угрозы воротам, Эллиот долго подстраивается под удар/боится форсировать завершение/ждёт пока мяч окажется в удобном положении. То есть, я бы не рассчитывал на него в роли "Гюндогана", его точно нужно использова

❗️Фабрицио Романо:

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 Элиот Андерсон переходит в "Манчестер Сити", here we go! Сделка между клубами завершена, сумма трансфера составляет £116 млн, контракт подписан до 2031 года.

p.s

* Вот ТУТ рассказывал, почему МС действительно нужен топовый полузащитник, но конечно 116 млн фунтов = явная переплата. Думаю, Сити берёт Андерсона как "игрока поколения" + кажется в нём видят и наследника Родри, поэтому такой ценник я бы объяснял вышеперечисленными мотивами. Пока что Эллиот спокойно встанет 8кой к Родри, в перспективе может заменить возрастного/травматичного Испанца став уже 6кой...Исходя из набора качеств и таланта Англичанина, я легко допускаю такой сценарий :

Минусы :

- В случае с Андерсоном легче начать с минусов, потому что их практически нету...Можно докопаться до его прямой угрозы воротам, Эллиот долго подстраивается под удар/боится форсировать завершение/ждёт пока мяч окажется в удобном положении. То есть, я бы не рассчитывал на него в роли "Гюндогана", его точно нужно использовать в оттяжке а не для перегрузов атакующей линии. Так же может вызывать вопросы игра Эллиота 1в1, порой Андерсон медленно реагирует на взрывных дриблеров и ошибается в положении корпуса при обороне в изоляции, в этом плане ему не хватает мобильности. Можно еще упомянуть и среднюю точность передач Эллиота, но тут возможно влияние вертикального стиля Фореста и уровня партнёров, которые не дают удобных открываний.

Плюсы :

- Андерсон на высоком уровне может очень многое, он точно один из самых полноценных ЦПЗ поколения (возможно даже самый). У Эллиота 92 перцентиль по полезности рывков с мячом среди топ 5 лиг, он просто отлично заносит мяч в зоны + по успешным попыткам дриблинга в 89 перцентиле, то есть и сквозь оппонентов продираться он тоже прекрасно умеет. Фирменный приём Англичанина при обыгрыше - замах правой ногой с намёком на движение во внешнюю сторону от соперника, но дальнейший уход во внутрь. В целом, Андерсон постоянно стремится работать с мячом, стабильно предлагает себя в центральной трети и активно подсказывает партнёрам в плане открываний/направлений передач. Диапазон его собственных пасов довольно велик : переводы во фланги/связывающие короткие пасы/проникающие вертикальные пасы - всё умеет на топовом уровне, имеет 90 + перцентиль по прогрессивным/в финальную треть передачам. Из бонусов у Андерсона есть качественные кроссы - порой его заносит в ширину откуда он крайне эффективно подаёт, по угрозе навесов Андерсон в 95 перцентиле среди топ 5 лиг.

- Без мяча Андерсон тоже машина. Постоянно вступает в единоборства и постоянно их выигрывает, в 81 и 84 перцентиле по выигранным наземным/верховым дуэлям + доминация на втором этаже, может не такая тотальная как у Тчуамени, но вполне себе уверенная. При всём вышеперечисленном не стоит забывать, что Андерсону всего 23 года, он еще достаточно "пластилиновый" чтобы развиваться в разных ролях и апгрейдить все свои скиллы. Сити забрал крайне совершенного игрока, который даст то что захочет Мареска, в этом контексте Горожане молодцы а Юнайтед опять упустили футболиста, который мог бы закрыть центр на долгие годы и быть фундаментом новой команды.