Похоже, привычные бумажные квитанции за коммунальные услуги постепенно уходят в прошлое. Госдума уже приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает создание цифровых почтовых ящиков на портале «Госуслуги». Именно туда планируют направлять счета, уведомления и другую официальную переписку от управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. ⚡️ Новострой-М в Телеграме и MAX | Подписывайтесь На первый взгляд идея выглядит современной и удобной. Но у документа уже появились критики, которые задают неудобный вопрос: не получится ли так, что за цифровизацию снова заплатят обычные жители? Согласно законопроекту, в России хотят создать единый механизм электронного взаимодействия между собственниками жилья и организациями ЖКХ. Предполагается, что через цифровой почтовый ящик можно будет получать: ✔ квитанции за коммунальные услуги; ✔ уведомления от управляющей компании; ✔ официальные документы; ✔ другую юридически значимую корреспонденцию. Тем, кто выберет электронный формат
Бумажные квитанции могут исчезнуть. Но заплатим ли мы за «цифровое ЖКХ» из собственного кармана?
2 дня назад2 дня назад
20
3 мин