Торжественный митинг в рамках городской культурно-патриотической акции «Календарь и Книга Памяти» состоялся у подножия монумента Победы 26 июня. В нем приняли участие руководство города, общественные организации и школьники, передает корреспондент агентства «Минск-Новости». Патриотический марафон у главного столичного монумента продлится до 3 июля. Финальные мероприятия проекта будут приурочены к празднованию Дня Независимости. Колонна, объединившая молодежь и взрослых, выстроилась на площади Победы ровно в 11:00. Под музыку она двинулась к подножию памятника. После возложения цветов с речью ко всем присутствующим обратился первый заместитель главы администрации Московского района Сергей Белькович: — Настоящая свобода и независимость Родины приобретают сегодня особую значимость. Мы никогда не забудем, какой ценой досталась Великая Победа. Ключевую роль в разгроме врага сыграла операция «Багратион», начавшаяся 23 июня 1944 года. Уже 26 июня был освобожден Витебск, а 3 июля в минский «ко
Представители Московского района приняли участие в акции «Календарь и Книга Памяти»
СегодняСегодня
2 мин