Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Розовыми очками вовнутрь

Педиатр советует смириться. Больничный дочери продолжается.

У меня замечательный ребенок. Только вот, как и много детей (об этом я регулярно узнаю от разных специалистов, к кому вожу дочь на обследования) часто болеющий. Походив еще две неполные недели в сад, Маргоша опять заболела. Ничего критического - обычная ОРВИ. И даже в куда более легкой форме, чем ранее, без высокой температуры и нарушения общего самочувствия (что уже само по себе прогресс). Тем не менее, в сад еще не идем. В четверг я свозила дочь к педиатру. На профилактический осмотр, как и назначила доктор. Маргошу осмотрели, прослушали. Но... в сад еще не идем. Горлышко, кашель - все еще есть. Т.е. по состоянию своему ребенок практически здоров, но местно - еще не полностью. Поэтому назначено записаться на вторник. Может быть - на выписку. Но опять же - сильно может быть. У Маргоши так всегда - вроде ребенок здоров, но локально подлечить надо. А выйдем раньше в сад - быстрей подцепим снова ОРВИ. И не факт, что в такой же удобоваримой форме. И не факт, что несколько таких эпизодов н

У меня замечательный ребенок. Только вот, как и много детей (об этом я регулярно узнаю от разных специалистов, к кому вожу дочь на обследования) часто болеющий. Походив еще две неполные недели в сад, Маргоша опять заболела. Ничего критического - обычная ОРВИ. И даже в куда более легкой форме, чем ранее, без высокой температуры и нарушения общего самочувствия (что уже само по себе прогресс). Тем не менее, в сад еще не идем.

В четверг я свозила дочь к педиатру. На профилактический осмотр, как и назначила доктор. Маргошу осмотрели, прослушали. Но... в сад еще не идем. Горлышко, кашель - все еще есть. Т.е. по состоянию своему ребенок практически здоров, но местно - еще не полностью. Поэтому назначено записаться на вторник. Может быть - на выписку. Но опять же - сильно может быть. У Маргоши так всегда - вроде ребенок здоров, но локально подлечить надо.

А выйдем раньше в сад - быстрей подцепим снова ОРВИ. И не факт, что в такой же удобоваримой форме. И не факт, что несколько таких эпизодов не приведут к какой-либо хронике, аллергии, астме. Поэтому совет педиатра мне был таков.

Ребенок обладает таким иммунитетом. Это данность, и с этим ничего не поделаешь.

Смириться. Что дочь пойдет в сад и снова подхватит ОРВИ. И снова подхватит. И снова. До тех пор, пока ее иммунитет не научится корректно справляться с микрофлорой.

Таких детей много. И такие дети были при СССР. И даже педиатр лично прошла это. И даже не один специалист, к кому мы обращались.

В уличных условиях мой ребенок уже безопасен для других детей. Погода у нас хорошая. Идут, конечно, дожди. В целом же температура комфортная, не сыро, не жарко, очень способствует гулять. И Марго не хочет сидеть дома, нам дали добро на посещение детских площадок. Чем пользуемся, дочь с радостью гуляет с детьми, лазает по площадочным устройствам.

Сейчас я стараюсь больше давать сезонных овощей и фруктов. Хорошо, что дочь все это ест, у нас не возникает проблем, чтобы накормить ребенка свежей капустой, огурцом. А уж горошек в стручках, клубнику, черешню - она лопает с огромной радостью.

Принимаем назначенные комплексы.

Разумная гигиена.

Кажется, я предприняла уже все, что только можно.

Поэтому я просто философски симптоматически подхожу к вопросу очередных ОРВИ, и попросту выздоравливаю дочь.

И, к сожалению, в этой конструкции встроить ребенка в свою жизнь не получается. Приходится временами подстраивать свою жизнь под ребенка.