Об этом сообщила глава города-курорта Светлана Маслова. «Вижу в соцсетях многочисленные нарекания анапчан по поводу отсутствия муниципального транспорта и хочу прояснить ситуацию», — отметила она. Создание муниципального транспортного парка требует значительных средств, которые на данный момент в бюджете не заложены. «Но мы рассматриваем возможность интеграции в краевую транспортную систему – в рамках этой инициативы регион готов закупить в первую очередь 101 автобус. Проводим работу в этом направлении», — сообщила Светлана Маслова. Что касается тарифного регулирования, то частные перевозчики имеют право повышать стоимость проезда. «Вместе с тем у муниципалитета есть основания для обращения в ФАС и Роспотребнадзор с целью проверки обоснованности такой ценовой политики. Обращение по моему поручению уже подготовлено», — отметила глава Анапы.
Мэрия Анапы обратится в ФАС по поводу поднятия цен на проезд в общественном транспорте
СегодняСегодня
3
~1 мин