Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сладкий Персик

7 странных вещей, которые я поняла про себя

Раньше я бы над этим, наверное, посмеялась. Но с каждым годом узнаю себя всё больше и больше и стараюсь с этой собой подружиться 😀 Вот модно ведь в современном мире говорить про любовь к себе и всё такое… Но что это на самом деле, кто-нибудь знает? Что значат эти популярные фразы: “любить себя”, “выбирать себя”, “принять себя” и так далее? Мне кажется, что очень важно научиться ЖИТЬ с самим собой, выстроить с собой отношения и знать о себе как можно больше. Зачем? Да просто так мы сможем лучше понимать этого своего внутреннего человека: как он эффективнее восстанавливается, что ему нравится или категорически не нравится, с какими людьми он хочет общаться, каким образом лучше выстраивать отношения с окружающими и т.д. Тут я вспомнила вот эту шутку, почему-то 😅 Сегодня хочу поделиться с вами своими странностями, которые открылись только во взрослом возрасте. Вопрос для комментариев: А какие странные вещи о себе поняли вы? Что-то у нас с вами совпало? Помните, раньше все мы думали, что
Оглавление

Раньше я бы над этим, наверное, посмеялась. Но с каждым годом узнаю себя всё больше и больше и стараюсь с этой собой подружиться 😀

Вот модно ведь в современном мире говорить про любовь к себе и всё такое… Но что это на самом деле, кто-нибудь знает?

Что значат эти популярные фразы: “любить себя”, “выбирать себя”, “принять себя” и так далее?

Всем привет! Меня зовут Юля, здесь я делюсь классными рецептами и просто своей жизнью. Давайте дружить!
Всем привет! Меня зовут Юля, здесь я делюсь классными рецептами и просто своей жизнью. Давайте дружить!

Мне кажется, что очень важно научиться ЖИТЬ с самим собой, выстроить с собой отношения и знать о себе как можно больше.

Зачем? Да просто так мы сможем лучше понимать этого своего внутреннего человека: как он эффективнее восстанавливается, что ему нравится или категорически не нравится, с какими людьми он хочет общаться, каким образом лучше выстраивать отношения с окружающими и т.д.

Тут я вспомнила вот эту шутку, почему-то 😅

-2

Сегодня хочу поделиться с вами своими странностями, которые открылись только во взрослом возрасте.

Вопрос для комментариев: А какие странные вещи о себе поняли вы? Что-то у нас с вами совпало?

Первое. Я поняла, что я – стопроцентный интроверт

Помните, раньше все мы думали, что экстраверт – это человек, который любит общаться с людьми, а интроверт – нет, это больше одиночки?

Так вот! Оказывается, это всё была неправда!

На самом деле, чтобы понять, экстраверт ты или интроверт, нужно просто посмотреть, каким образом ты восстанавливаешься – в обществе или в тишине!

И тут выяснилось, что при всей моей любви к людям и общению, моя нервная система отдыхает исключительно в одиночестве. А значит я – совершенно точно интроверт.

Вот такая неожиданность 😅

Это мы на VK Fest в Санкт-Петербурге в 2024 году
Это мы на VK Fest в Санкт-Петербурге в 2024 году

Теперь-то я понимаю, почему начав заниматься плаванием почти в 30 лет, я его так сильно полюбила. Кроме физической активности и хорошего самочувствия (у меня голова не болит уже 5 лет совсем), именно на тренировке я отдыхаю от всего мира!

Например, вот в прошлое воскресенье я проплыла чуть больше 4 км. И в какой-то момент (примерно в середине тренировки) заметила, что в голове образовалась звенящая пустота!

Я не думала ни о том, что буду готовить на обед, ни о ключевой ставке, ни о прошлых разговорах с друзьями. Я просто считала гребки: один-два-три-четыре…

Обожаю это ощущение! Оно у меня бывает исключительно на таких долгих заплывах, на коротких тренировках его нет.

-4

Второе. Изменилось отношение к покупкам

Сейчас для меня именно качество стало важнее маркетинга и брендов, чего не было в 18 или 20 лет.

Когда стали появляться свои собственные деньги, мне хотелось скупить весь магазин. И желательно было набрать побольше брендовых вещей, да подешевле.

А как она сидела и точно ли была нужна – это вопрос второстепенный.

Глупо, согласитесь? Но надо же было пройти и через этот этап!

Чем крупнее был написан бренд – тем лучше))
Чем крупнее был написан бренд – тем лучше))

Например, лет 5 назад я бы ни за что не вышла из фирменного магазина Levis без покупок в сезон распродаж. А в этом году в Турции даже ничего у них не мерила.

Сейчас этот пыл полностью угас. Я правда покупаю только то, что мне реально нужно и нравится. (Бывают, конечно, небольшие осечки, но это редкость.)

Как пример хочу показать свою недавнюю покупку – новую ортопедическую подушку.

Дизайн у неё космический!
Дизайн у неё космический!

Есть много и других полезных вещей для сна, но такая подушка – это первое, что я искренне рекомендую попробовать каждому. Ведь я сама сплю на похожих подушках уже 6 лет!

Муж сначала отказывался и спал на обычной, но потом сам пошел и тоже купил себе ортопедическую.

Мне очень нравится, что шея на ней находится в ровном положении и никуда не задирается (даже если постоянно вертеться во сне, как это делаю я).

Посмотрите, как голова ровно лежит
Посмотрите, как голова ровно лежит

Поэтому утром просыпаешься без мышечной боли и со свежей головой.

На ней в разы удобнее спать, чем на обычной, так как дизайн спроектирован с учетом естественного изгиба позвоночника. Но  самое приятное, что стоит она всего 2 тысячи рублей (а не 5-10-15, как другие подушки).

Кстати, это шикарное изумрудное постельное бельё от того же бренда, что и подушка
Кстати, это шикарное изумрудное постельное бельё от того же бренда, что и подушка

Если давно хотели попробовать – это знак! 💛 Оставляю на неё ссылку. 

Третье. Больше не собираю “разношерстные” компании

Я считаю, что у меня много друзей. Есть подруга, которая поет народные песни. Есть подруга, которая работает стилистом.

Есть друг, работающий врачом, который любит разные врачебные шуточки (если вы понимаете, о чём я).

Есть подруга, которая тоже работает врачом, но такие шуточки не любит…

Да, у меня много друзей. И все они – очень разные люди! И я люблю проводить с ними время по-отдельности, а не всей толпой.

Это моя подруга Оксана Самарина и год назад мы катались на речном трамвайчике в Москве)
Это моя подруга Оксана Самарина и год назад мы катались на речном трамвайчике в Москве)

Помните, как раньше на праздники было принято созывать вообще всех: друзей из детства, коллег по работе, приятелей из спортзала и соседей?

Все они из совершенно разных миров и аспектов жизни! Теперь я так не делаю, мне и самой в таких сборных чужих солянках некомфортно.

Я лучше встречусь с каждым другом отдельно и мы качественно проведём время вдвоем. Глубоко и искренне.

Хотя, конечно, иногда могут быть и исключения 🙂

Четвертое. Мой идеальный отдых – это природа

Если в 20 лет на отдыхе мне хотелось погулять по магазинам, посидеть в ресторане с бокальчиком, сходить на дискотеку… То сейчас в 9 из 10 случаев я выберу природу!

Уехать на пару ночей в какой-нибудь комфортный загородный отель или на турбазу – просто идеально.

Вот такое утро я хочу в выходные)
Вот такое утро я хочу в выходные)

По-настоящему (кроме бассейна) я отдыхаю только на природе, где поют птицы и нет городского шума.

Мне кажется, что рано или поздно мы с мужем всё-таки окончательно переедем жить за город…

Пятое. Мне стало абсолютно всё равно, что обо мне подумают люди

Вот это, пожалуй, главный подарок возраста. В 20 лет мы обычно ужасно зависим от чужого мнения: “а как я выгляжу?”, “а что скажут?”, “а если подумают, что я какая-то не такая?”

Сейчас мне правда все равно! Главное, чтобы мои действия никому не мешали, конечно.

Например, я совершенно спокойно выхожу летом из бассейна после тренировки с мокрой головой. Да и не только из бассейна: из дома или из отеля тоже могу.

За 30 минут на воздухе они высохнут и будет нормальная укладка с кудрями)
За 30 минут на воздухе они высохнут и будет нормальная укладка с кудрями)

Но людей это всё равно удивляет. Меня однажды незнакомая женщина в раздевалке даже спросила:

“А вы что, голову не сушите что ли?!”

На улице жара 30 градусов – на кой мне её сушить феном?!

Точно так же я могу выйти утром на улицу прямо в патчах под глазами, а через 20 минут их снять и выкинуть. Мои патчи не шумят, не воняют, чужих границ не нарушают. Так почему я должна из-за этого переживать? 😁

Дома я так редко хожу, а вот в поездках – регулярно практикую. Встала, умылась, наклеила патчи и пошла пешком на завтрак в кафе.

6. Люблю домашнюю еду

Раньше мне казалось, что в кафе и ресторанах – самая вкусная еда. Уж там-то точно умеют хорошо готовить и делают это лучше нас!

Обед в одном из ресторанов Казани
Обед в одном из ресторанов Казани

Я очень люблю наши заведения общепита, но больше всего теперь мне нравится есть дома. Обожаю понятную и сезонную еду.

Летом это ягоды, осенью – тыква, зимой – цитрусовые… Так много всего можно готовить дома! А получается это дешевле и иногда даже вкуснее, чем в заведениях!

Еще я люблю простую еду. Тут у меня: отварная гречка, кукуруза на пару и куриное бедро из духовки
Еще я люблю простую еду. Тут у меня: отварная гречка, кукуруза на пару и куриное бедро из духовки

Я часто готовлю именно такие простые блюда.

7. Я стала уделять много времени не только тренировкам, но и восстановлению

Если раньше я думала, что самый лучший вариант – это давать телу физическую нагрузку каждый день, то теперь считаю, что такая схема не будет эффективной.

Намного лучше сделать так: распределить нагрузки по неделе и обязательно оставить время на восстановление!

Никакого “лучший отдых – это смена деятельности!” Если сегодня выходной – значит выходной.

-14

Я читала, что мышцы активно восстанавливаются как раз в выходные, поэтому этим ни в коем случае нельзя пренебрегать. Лучше 3 тренировки, чем 7 тренировок.

Можно сходить в баню, поплавать на расслабление, сделать массаж и какие-то другие восстановительные процедуры, да и просто полежать!

Например, мы с мужем часто используем вот такой массажер для ног Эллизиум, я вам его уже 2 раза показывала:

-15

Он классно расслабляет ноги, после него они по ощущениям как пёрышко! Круто, что он прорабатывает не только стопы, но и икры (которые сильно забиваются после тренировок или просто после целого дня на ногах).

У него есть режим роликового массажа, а есть – компрессия (как раз для икр). Их можно использовать сразу вместе или по отдельности, как хочется.

У него интуитивно понятная панель на русском языке и есть функция подогрева, с которой мышцы расслабляются в два раза быстрее.

Стоит такой массажёр не дороже абонемента на месяц в массажный салон, но только остается с вами навсегда и использовать его можно в любое время дня и ночи. Без записи 😄

И что важно – ткань снимается и ее легко можно постирать!

А еще в июне у нас появился вот такой массажный матрас:

Его можно положить и на пол, и на кровать. Включаешь, лежишь и расслабляешься… Красота!
Его можно положить и на пол, и на кровать. Включаешь, лежишь и расслабляешься… Красота!

Я первый раз даже уснула на нём, хотя сеанс шёл всего 15 минут. Настолько было приятно.

В отличие от некоторых похожих ковриков, которые просто вибрируют, этот матрас действительно неплохо прорабатывает мышцы спины и поясницы.

И тоже огромный плюс, что не нужно никуда ехать и заранее записываться, можно включить его в любое удобное время.

А еще классно, что он очень компактный и в сложенном виде матрас легко спрятать в шкаф или под кровать.

В комплекте есть еще подушка для поясницы (пригодится, если делать массаж сидя – так тоже можно)
В комплекте есть еще подушка для поясницы (пригодится, если делать массаж сидя – так тоже можно)

Оставляю для вас ссылки:

Приятный бонус – массажёр и матрас можно купить со скидкой целых 45% по промокоду ПЕРСИК45!

Промокод работает до конца июля и дает скидку на все товары на официальном сайте UrbanFit.

(там есть еще степперы, виброплатформы и т.д.)

__

Вот такие у меня осознания после 30 😅 В чем-то мы с вами совпали? Или нет?

Давайте обсудим!

Реклама. ООО «Би-Трейд» ОГРН 1117847315850 ИНН 7814507829 erid:2VtzqvD2UEV