Гонщик «Tech3» Маверик Виньялес заявил, что ответственность за его уход из MotoGP в следующем сезоне ляжет исключительно на «KTM», поскольку производитель не сообщил о своих планах и ограничил его возможности в других командах. Десятикратный победитель Гран-при до сих пор не знает о своем будущем в MotoGP, поскольку «KTM» ясно дала понять, что хотела бы посмотреть, как он будет выступать, когда полностью восстановится, прежде чем предлагать ему новый контракт с «Tech3». Ситуация осложняется тем, что почти все команды на стартовой решетке уже определились со своими составами на следующий год, поскольку рынок гонщиков изменился рекордными темпами в преддверии начала эры MotoGP с двигателями объемом 850 куб. см. Кроме того, у «KTM» есть опцион на Виньялеса до конца июня, что ограничивает его возможности для поиска работы в других местах. Выступая в Ассене и обсуждая ситуацию с контрактом, Виньялес заявил, что базирующаяся в Маттигхофене компания должна была предоставить ему свободу поиска
Виньялес выразил недовольство неопределенностью своего контракта «KTM» в MotoGP
ВчераВчера
2
2 мин