В городской клинической больнице скорой медицинской помощи Ставрополя отмечают всплеск травм, связанных с электросамокатами: ежемесячно медики принимают около 30 пострадавших. Калечатся не только водители СИМ, но и пешеходы. В основном у них фиксируют сотрясения, ушибы и переломы, пишет «АТВмедиа» со ссылкой на представителей медучреждения. Врачи призывают не пренебрегать защитной экипировкой и соблюдать ПДД, а также не игнорировать возможные скрытые травмы.