"Хорошо, как всегда. Что могут вспомнить офицеры ИТС про игры? Ну шиш-беш на полетах. Это святое. Карты в остальное время Но это неподвластно для всех. На БД всегда выручало." Коль играю в бильярд, задаю я свой стандарт Вспоминает специалист тыла, почётный комбат Дмитрий Макеенко: "Великолепнейшая бильярдная в Монино. Мне всегда хотелось написать "там все пропитано духом авиации". "Мечта исполнилась. Вот чему я научился там, так это играть в эту игру великолепно. Остальное время вагоны разгружали по ночам." "Этому я тоже научился здорово. У нас в училище в доме офицеров два стола было. Один карамбольный. На пенсии купил себе новус (морской бильярд)." "Прибалты себе приписывают эту игру. Это далеко не так." Бильярд это классика. Во многих ГОК в ВВС СССР (гарнизонных офицерских клубах) были бильярдные (как и буфет, библиотека, музей, киоск Союзпечать и киноконцертный зал конечно). Игра в карамболь кстати до 80-х была запрещёна, как и другие азартные игры в бильярд. Вырос в военном го