Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кэри

Изюминка посуточных квартир в Москве.

Добрый день! Сегодня хочу поделиться опытом аренды посуточных студий в Москве. Мне приходилось арендовать номера во время поездок. Я жила свою обычную жизнь, где сама искала пути решений. На площадках по поиску квартир можно легко найти подходящие варианты. Можно выбрать в фильтрах необходимую станцию метро, а потом искать из вариантов. Сейчас модно бесконтактное заселение - ты платишь вперед, получаешь код от ящика, где находится ключ. Далее начинается квест и это не только мое личное мнение или опыт, такое встречается слишком часто. Фото не всегда соответствуют действительности, а студии грязные. Ремонт "уставший", как и мебель. Все это очень неприятно, но предоплату не возвращают. И если нет лишних денег, то придется остаться и жить. Самое неприятное - это запахи, сначала это будет прикрыто хлоркой. При входе в квартиру от запаха, которой можно просто сбежать. Самое обидное, что это не минусы уборки, а полное ее отсутствие. Горничные заливают средство в унитаз и ванную для того

Добрый день!

Москва, лето 2025г.
Москва, лето 2025г.

Сегодня хочу поделиться опытом аренды посуточных студий в Москве. Мне приходилось арендовать номера во время поездок. Я жила свою обычную жизнь, где сама искала пути решений. На площадках по поиску квартир можно легко найти подходящие варианты. Можно выбрать в фильтрах необходимую станцию метро, а потом искать из вариантов. Сейчас модно бесконтактное заселение - ты платишь вперед, получаешь код от ящика, где находится ключ. Далее начинается квест и это не только мое личное мнение или опыт, такое встречается слишком часто.

Фото не всегда соответствуют действительности, а студии грязные. Ремонт "уставший", как и мебель. Все это очень неприятно, но предоплату не возвращают. И если нет лишних денег, то придется остаться и жить.

Самое неприятное - это запахи, сначала это будет прикрыто хлоркой. При входе в квартиру от запаха, которой можно просто сбежать. Самое обидное, что это не минусы уборки, а полное ее отсутствие. Горничные заливают средство в унитаз и ванную для того, чтобы не заметили главного кошмара - запах канализации.

Окна были открыты, так я надеялась на быстрое устранение запаха хлорки. Постель была не просто страшной, а чем-то из области фантастики. Ок, я всегда пользуюсь своей. Но наматрасник был еще хуже простыни. Меня тошнило от всего этого. И подушки были ужасные, их тоже убрала в сторону. Окна не мыли сто лет, как и полы под кроватью. Ванная комната вызывала еще больший страх, чем постельное белье. Ведь я привезла два комплекта белья и подушки, а унитаз с собой не прихватишь никак. Я его отмывала очень долго, как и полы. Вечером я надеялась на возможность отдохнуть после суток в поезде и долгой уборки номера. Тишину полумрака ночи прервал громкий стон за стеной и запах канализации. Была зима - окна закрыты, а исчезнувший запах хлорки вернул другие ароматы. Я уже не могла уснуть, ощущая приступ тошноты - стоны, запахи. Женщина и мужчина за стеной явно считали себя единственными на планете. Но в этом нет ничего особенного - проблема в слышимости. Казалось, что это происходит у меня в кровати. Я прожила в этой квартире месяц, ежедневно пытаясь приглушить запахи канализации. Одна неделя все-таки была спокойной - жили две женщины и просто громко говорили, но не ночью. Еще однажды заехали трое молодых парней, которые решили в три часа ночи начать громкую беседу. Я написала администратору и парни переехали в другой номер.

Кстати, от запаха канализации я спасалась бумажными салфетками, которые оставляла везде - в раковине ванной комнаты и кухне. В душевой тоже оставляла. Так запаха не было, главное было не забыть прикрыть все салфетками. Хотя, аромат бы сам о себе напомнил.

Вы думаете, что это был хостел? Нет, модное название - апартаменты. А по факту обычные общаги, но с удобствами в виде собственной ванной комнаты. Сейчас в инете масса таких вариантов с ценами от 2700 за сутки и выше. Там будет практически все одинаковое. Но может Вам повезет больше и напишите, что номер чистый.

Хорошие апартаменты остались только на фото? Не знаю, но отзывы пишут такие же негативные. Люди не будут писать просто так. Получается, что это проблема. Условно квартире уже пять лет, там живут разные люди, но ничего не обрабатывают, избегая даже нормальной уборки. Противно останавливаться в таких студиях и еще платить за это деньги. Но Москва - город, куда приезжают миллионы людей. Одни любуются красотами столицы, другие проходят лечение, и не стоит забывать про командировки. Получается, что спрос был, есть и будет всегда. Но означает ли это, что можно так относиться к гостям столицы?

Мы тоже гости - туристы, живущие на два города. Я устала от этих студий, квартир и переездов.

Это жизнь - такая разная, но все-таки прекрасная.
Поэтому надо искать свет, даже если кнопка включения кажется недоступной.

Я такая ни одна, мы общаемся между собой (родители деток). Многие приезжают сюда впервые, а я им подсказываю про карту тройку, магазины и прочее.

Что же с квартирами? Здесь тоже лотерея, фото не всегда соответствуют действительности. И предоплату не возвращают, поэтому не надо оплачивать сразу несколько дней. Это Москва, где много вариантов, на улице не окажетесь. Иначе придется как мне тогда считать дни до отъезда.

Почему же мне было так неприятно слушать женщину за стеной? Кстати, голоса мужчин менялись, а смех женщины был все время одинаковый. Она была ночная бабочка? Я не знаю точного ответа, но такие студии лучше избегать. За красивой обложкой может быть что угодно..... Казалось, красивый и новый дом. Я даже помню, как его строили. А внутри все совсем грустно.

Сейчас мы снимаем квартиру посуточно дешевле чем та студия ужасов. Цена не всегда влияет на качество.

Что я хочу посоветовать перед поездкой в Москву:
Внимательно читайте отзывы, потому что бывают студии даже с тараканами;
Берите с собой комплект постельного белья;
Тщательно вымойте посуду и квартиру.

Да, можно еще раз пригласить клининг, но будет все равно не супер чисто. Даже не хочу вспоминать тонкости этой работы. Но скажу - идеальная уборка только в отеле, где номера стоят от 7000 в сутки, а каждую уборку проверяет администратор. А все студии и квартиры убирают за копейки, поэтому не стоит ждать идеала. Теперь я понимаю горничных, потому что знаю эту работу изнутри. А высокие оклады - миф. В посуточных квартирах платят слишком мало за уборки. Только в отелях можно от 100000 рублей заработать, но принимают они в основном с опытом работы от года.

Я понимаю, что не все захотят хватать швабру и убирать. Но посуду все-таки лучше вымыть.
Не оплачивайте сразу весь период проживания или согласуйте заранее возврат предоплаты. Ведь можно оказаться в неприятной ситуации.

Был еще опыт аренды студии за МКАДом. Сначала на площадке по поиску квартиры была сумма 2600, а потом оказалось 3000. Объявление частное, оплата онлайн на карту, а ключи дала горничная. Кстати, там было чисто и без запаха хлорки и канализации. Но кто-то там забыл про запреты кур...ия и был неприятный запах. Но когда мы вошли этого не ощущалось из-за открытого окна, сквозь которое в квартиру попадал легкий весенний аромат. Это стало заметно после закрытия окна. Аренда была два дня, как-то смогла выдержать.

И еще случай - тоже студия за МКАДом за 3000 р. в сутки. Сеть апартаментов, поэтому там бывают акции. Оттуда я уже убегала прочь. Запах хлорки - "ща", уже знаю почему. Постель была вообще вся в чьих-то волосах. В ящике стола таракан, не подающий признаков жизни. Я не платила онлайн, потому что бронь не возращается. А при оплате наличными можно убежать, что и решила сделать.

Ну как такое возможно? От трех до четырех тысяч уже не сумма для аренды? Не все вокруг могут себе позволить платить больше, а это тоже не три копейки. Но я была приятно удивлена тем, что нам предложили другой вариант за эти же деньги.

Еще забыла добавить - при заселении необходимо внести залог в размере двух тясяч рублей.

Где остановиться на период нахождения в Москве - личный выбор каждого. Это зависит от финансовых возможностей и пожеланий. Отмечу только одно - сейчас у нас самая сложная поездка. Поэтому я не особо грустила, когда снимали комнату в мае. Ведь дорогие студии бывают хуже хостелов. Лучше выбирать бронирование с оплатой наличными, чтобы могли отказаться. Тогда там будет небольшая потеря, а не вся сумма. Очень интересные условия - плати вперед, смотря на фото в инете. А по факту потом может быть сюрприз.

Спасибо, что прочитали.

Пишите, пожалуйста, комментарии о своем опыте аренды посуточных квартир.

💥💥💥💥💥