Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лидия Иванова в беседе с «Матч ТВ» назвала верным решением отказ сборной России по художественной гимнастике от участия в Кубке вызова в Румынии, на котором им запретили выступать с национальной символикой. В пятницу пресс‑служба Федерации гимнастики России сообщила, что сборная России приняла решение отказаться от участия в Кубке вызова в румынском городе Клуж‑Напока «в связи с грубым нарушением регламента соревнований со стороны организаторов». Ранее мэр города Эмиль Бок высказался против выступления российских спортсменов с национальной символикой и заявил, что не намерен допустить ее появления на этапе Кубка вызова в городе. В мае исполком Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) допустил российских спортсменов до участия в международных соревнованиях с национальным флагом и гимном. Турнир пройдет с 26 по 28 июня. — Правильно делают, что не едут туда. Очень разумно. Пусть в Румынии брыкаются. У нас уже есть разр
Иванова — об отказе сборной России по художественной гимнастике от участия в турнире в Румынии: «Разумно, ничего не потеряем»
2 дня назад2 дня назад
1493
1 мин