Двое сотрудников компании «ОРЭС-Петрозаводск» ответят за нарушения, которые привели к тяжкой электротравме подростка. Завершено расследование уголовного дела в отношении технического директора и старшего мастера участка подстанций «ОРЭС-Петрозаводск», допустивших нарушения, повлекшие тяжкую электротравму подростка Демида Зотова. Напомним, молодому человеку пришлось ампутировать ногу. По версии следствия, 23 июня прошлого года 14-летний петрозаводчанин из любопытства проник через пролом в стене в заброшенное здание на территории бывшего предприятия в Петрозаводске. Внутри помещения располагалась действующая трансформаторная подстанция. Не зная об опасности, подросток коснулся элемента электроустановки, находящейся под высоким напряжением. В результате удара током ребенок получил обширные ожоги и электротравму, повлекшую ампутацию левой ноги. Установлено, что здание и электросетевое оборудование находились во владении энергоснабжающей организации на основании договора аренды. Технический
Суд рассмотрит дело о травмировании подростка возле трансформаторной подстанции в Петрозаводске
СегодняСегодня
1
2 мин