Завтра миски будут пустыми. Что делать?
Я сижу и смотрю на них. Они спят, свернувшись клубками, доверчиво посапывают. Они не знают, что завтра утром я открою шкаф, а там — пустота. И у меня нет слов, чтобы передать, что творится у меня внутри.
Как сказать им, что завтра нечего будет есть?
Как объяснить, что я не справляюсь?
Живых нельзя поставить на паузу. Ни людей, ни животных. Я не могу нажать "стоп" и сказать: "Подождите, я приду в себя". Они просыпаются, потягиваются и идут к миске. А миска будет пустой.
В нашем приюте больше 180 хвостов.
Кошки. Две мамы-собаки. 11 щенков, которые только начали верить, что мир — это добро.
Завтра нам нечего им дать.
Наш сухой корм "Мираторг" с говядиной или телятиной заканчивается. Прямо сейчас. Эти мешки, которые спасали нас последние недели, пустеют на глазах. И я в тупике. Я не знаю, как жить дальше. Точнее — как жить им.
Этих хвостиков мы вытащили с того света.
Их предали. Выбросили. Оставили умирать. Мы собрали их по кусочкам, отогрели, вылечили. И главное — они снова поверили нам. Снова открыли свои маленькие сердца, которые мы едва-едва склеили.
А теперь что?
Мы что — предадим их снова?
Я не могу. Мы не можем. Это будет конец. Не просто голодный — душевный. Они не переживут второго предательства. Их хрупкие сердечки просто разобьются.
Знаете, что самое страшное? Я не прошу для себя. Я готова терпеть, экономить, жить впроголодь. Но они — нет. Они не понимают, что такое деньги. Они понимают только одно: есть еда — значит, их любят. Нет еды — значит, снова бросили.
Спасти мало. Надо еще и накормить.
Мы спасли их от смерти. Но если мы не найдем корм — смерть все равно придет. Медленная, голодная, жестокая.
Я буду просить, кричать, стучаться в сердца людей. Потому что это — край.
Друзья, если вы сейчас это читаете — значит, вы наш шанс.
Возможно кто-то захочет поддержать их маленькие жизни любой удобной для себя суммой и получится купить еды.
Или...
Вы можете заказать корм сами на Вайлдберриз или Озон и отправить его нам. Наш пункт в Смоленске: улица Генерала Паскевича, 7. Код можно прислать на любой из месенджеров на номер 8-910-76-44-007 или смс.
Вот ссылки на тот самый корм, который мы даем им каждый день. С телятиной или говядиной, сытный, тот, от которого у них блестят глаза:
— Сухой корм для кошек 10 кг с говядиной Black Angus Мираторг
https://www.wildberries.ru/catalog/1097443103/detail.aspx?size=1624613644
— Сухой корм для кошек с говядиной 1,5 кг Мираторг
https://www.wildberries.ru/catalog/564356461/detail.aspx?size=774390108
И отдельная боль — малыши. Те, кого я буквально отскребла от земли на кладбище. Их выбросили туда, чтобы они умирали в тихом одиночестве. Я их забрала. Они еще сами не умеют кушать. Им нужно молоко "Роял Канин" и специальный корм для 1–4 месяцев. Им нужна жизнь. Им нужна еда.
Друзья, они все живые только благодаря вам. Только благодаря людям с большим сердцем. Мы держимся на вас. Без вас — мы просто не справимся.
Пожалуйста, помогите нам не умереть с голоду.
Помогите им остаться живыми.
Они заслужили второй шанс. Им нельзя разбивать сердца.
Пожалуйста... помогите.
У нас есть котячий телеграм канал, там всегда свежие новости о жителях приюта.
Настя, какого хрена?
МаХ https://max.ru/join/u5QnRmngTnyT8vllWMf0zMdUVCuBhz_hLmhlAJBhhDk
8-910-76-44-007 мой номер
к нему привязана карта
Т-банк 5536914060497751
на Трофимову Анастасию Геннадьевну
Можно делать переводы через быстрые платежи СПБ, комиссию не берут через быстрые платежи.
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ КОШАЧЬИХ ЖИЗНЕЙ ❤