Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КОШАЧЬИ НОВОСТИ

Помогите. Помогите кошке завтра встретить рассвет.

Завтра миски будут пустыми. Что делать?
Я сижу и смотрю на них. Они спят, свернувшись клубками, доверчиво посапывают. Они не знают, что завтра утром я открою шкаф, а там — пустота. И у меня нет слов, чтобы передать, что творится у меня внутри.
Как сказать им, что завтра нечего будет есть?
Как объяснить, что я не справляюсь?

Завтра миски будут пустыми. Что делать?

Я сижу и смотрю на них. Они спят, свернувшись клубками, доверчиво посапывают. Они не знают, что завтра утром я открою шкаф, а там — пустота. И у меня нет слов, чтобы передать, что творится у меня внутри.

Как сказать им, что завтра нечего будет есть?

Как объяснить, что я не справляюсь?

Фото автора. Малышок забранный с кладбища.
Фото автора. Малышок забранный с кладбища.

Живых нельзя поставить на паузу. Ни людей, ни животных. Я не могу нажать "стоп" и сказать: "Подождите, я приду в себя". Они просыпаются, потягиваются и идут к миске. А миска будет пустой.

В нашем приюте больше 180 хвостов.

Кошки. Две мамы-собаки. 11 щенков, которые только начали верить, что мир — это добро.

Завтра нам нечего им дать.

Наш сухой корм "Мираторг" с говядиной или телятиной заканчивается. Прямо сейчас. Эти мешки, которые спасали нас последние недели, пустеют на глазах. И я в тупике. Я не знаю, как жить дальше. Точнее — как жить им.

Этих хвостиков мы вытащили с того света.

Их предали. Выбросили. Оставили умирать. Мы собрали их по кусочкам, отогрели, вылечили. И главное — они снова поверили нам. Снова открыли свои маленькие сердца, которые мы едва-едва склеили.

А теперь что?

Мы что — предадим их снова?

Я не могу. Мы не можем. Это будет конец. Не просто голодный — душевный. Они не переживут второго предательства. Их хрупкие сердечки просто разобьются.

Фото автора. Наши инвалиды слепые и переломанные.
Фото автора. Наши инвалиды слепые и переломанные.

Знаете, что самое страшное? Я не прошу для себя. Я готова терпеть, экономить, жить впроголодь. Но они — нет. Они не понимают, что такое деньги. Они понимают только одно: есть еда — значит, их любят. Нет еды — значит, снова бросили.

Спасти мало. Надо еще и накормить.

Мы спасли их от смерти. Но если мы не найдем корм — смерть все равно придет. Медленная, голодная, жестокая.

Я буду просить, кричать, стучаться в сердца людей. Потому что это — край.

Друзья, если вы сейчас это читаете — значит, вы наш шанс.

Возможно кто-то захочет поддержать их маленькие жизни любой удобной для себя суммой и получится купить еды.

Или...

Вы можете заказать корм сами на Вайлдберриз или Озон и отправить его нам. Наш пункт в Смоленске: улица Генерала Паскевича, 7. Код можно прислать на любой из месенджеров на номер 8-910-76-44-007 или смс.

Вот ссылки на тот самый корм, который мы даем им каждый день. С телятиной или говядиной, сытный, тот, от которого у них блестят глаза:

— Сухой корм для кошек 10 кг с говядиной Black Angus Мираторг

https://www.wildberries.ru/catalog/1097443103/detail.aspx?size=1624613644

— Сухой корм для кошек с говядиной 1,5 кг Мираторг

https://www.wildberries.ru/catalog/564356461/detail.aspx?size=774390108

И отдельная боль — малыши. Те, кого я буквально отскребла от земли на кладбище. Их выбросили туда, чтобы они умирали в тихом одиночестве. Я их забрала. Они еще сами не умеют кушать. Им нужно молоко "Роял Канин" и специальный корм для 1–4 месяцев. Им нужна жизнь. Им нужна еда.

Друзья, они все живые только благодаря вам. Только благодаря людям с большим сердцем. Мы держимся на вас. Без вас — мы просто не справимся.

Пожалуйста, помогите нам не умереть с голоду.

Помогите им остаться живыми.

Они заслужили второй шанс. Им нельзя разбивать сердца.

Пожалуйста... помогите.

У нас есть котячий телеграм канал, там всегда свежие новости о жителях приюта.

Настя, какого хрена?

Настя, какого хрена?

НАСТЯ, какого хрена?

МаХ https://max.ru/join/u5QnRmngTnyT8vllWMf0zMdUVCuBhz_hLmhlAJBhhDk

8-910-76-44-007 мой номер

к нему привязана карта

Т-банк 5536914060497751

на Трофимову Анастасию Геннадьевну

Можно делать переводы через быстрые платежи СПБ, комиссию не берут через быстрые платежи.

Фото автора. По этому коду можно поддержать хвостиков приюта.
Фото автора. По этому коду можно поддержать хвостиков приюта.

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ КОШАЧЬИХ ЖИЗНЕЙ ❤