У главного нарколога Москвы Антона Масякина хорошие новости для родителей и плохие для производителей алкоголя: спиртное среди молодежи окончательно перестало быть модным. Теперь в тренде спорт, пробежки, теннис, волейбол и в целом здоровый образ жизни. Такое мнение Масякин высказал сегодня в беседе с ТАСС. По его словам, Москва входит в число регионов России с самым низким уровнем потребления алкоголя и, как следствие, с одним из самых низких уровней заболеваемости алкоголизмом. Конкретных цифр нарколог здесь не привел. Масякин считает, что дело не только в ограничениях на продажу спиртного и профилактике. Молодежь все чаще выбирает другие способы проводить свободное время. «Каждую субботу мы бежим, плывем, играем», — описал он новые привычки зумеров. И, конечно, отметил, что Москва в целом стала более спортивным городом: за последние годы появилось действительно немало инфраструктуры. При этом отдельно главный нарколог сравнил Москву с регионами Северного Кавказа, которые тоже среди
Главный нарколог Москвы заявил, что алкоголь среди молодежи окончательно вышел из моды
2 дня назад2 дня назад
22,2 тыс
1 мин