Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Петровна

25 июня . Как день прошёл.

Опять некогда статью написать, многие, видимо, и кофе попили, а тут тишина.)
Доложу и расскажу про вчерашний день.
Уехала я вчера с утра на дачу к тёте Тамаре, мне сделал её сын ключи, и я помчалась с корыстной целью, конечно.
Там много клубники, малины, смородины, сливы и прочего урожая, которым можно пользоваться, всё равно всё пропадёт.

Опять некогда статью написать, многие, видимо, и кофе попили, а тут тишина.)

Доложу и расскажу про вчерашний день.

Уехала я вчера с утра на дачу к тёте Тамаре, мне сделал её сын ключи, и я помчалась с корыстной целью, конечно.

-2

-3

Там много клубники, малины, смородины, сливы и прочего урожая, которым можно пользоваться, всё равно всё пропадёт.

Сын попросил посадить перцы, которые он сам выращивал рассадой.

Я расчистила место, где посадить, вскопала и высадила, теперь самой интересно, что из этого вырастет, так как посажено в конце июня.

-4

А когда приехала и стала открывать калитку, то ключ, сделанный, не открывал, вот тут я тоже прошла квест для себя.

Уезжать обратно было обидно, и мне надо было попасть на дачу не столько из-за перцев, как из-за ягод.

Я пошла по соседям, чтобы помогли или лестницу взять, но никого рядом не оказалось на даче — рабочие дни.

Потом я попробовала перелезть, но хорошо, остановилась: там колья на калитке, и побоялась на них повиснуть. Всё-таки не шестнадцать лет)))

Пошла искать какую-либо дыру или лазейку в заборе.

А забор металлический и высокий, новый поставлен, но я ведь нашла сетку с одной стороны забора, и соединена она была с этим забором проволокой.

А у меня с собой были садовые ножницы, и они мне удачно и без проблем все соединения перекусили.

Почти час я на всё это дело потеряла, обидно, но ладно.

Полила в теплице, всё прекрасно пошло расти, чуть подрыхлила и пасынки убрала. Знаю, что тётя Тамара этого не делает, но я ей не скажу, что я отрывала ))))

-5

Собрала клубнику, она в трёх местах растёт, вся, конечно, заросшая и очень много гнилой, но мне хватило.

Решила найти куст чёрной смородины, она крупная, я раньше её собирала.

Куст весь был заросший плетистой ерундовой колючкой, не знаю название, главное, что я смородину освободила, теперь пусть спеет.

По-моему, там два куста было чёрной смородины, но я уже не полезла дальше, оставила до следующего раза.

Там, конечно, так заросло, что не хватит лета, чтобы навести порядок хоть небольшой, трава в рост, а малиной зарастает вся дача.

Фото вам показывать не буду, только свою проделанную работу и вид сверху, с веранды на Волгу: там такой камыш, просто жуть.

-6

-7

Раньше была Волга, а сейчас то ли она ушла, но по-другому никак, однако комаров от этого море.

А вчера, видимо, жарко было, и их не было.

В общем, я вчера упахалась, а с собой взяла купальник и думала, что я окунусь в Волге, рядом есть кусочек пляжный без камыша, но не смогла, сил не было дойти даже.

Уже в два часа помчалась в сторону дома.

Когда ехала домой, заглянула к приятельнице, которая сама построила бревенчатый дом (конечно, нанимала, имею в виду без участия мужа, скажем так, мужчины). Кому интересно, могу рассказать: когда-то писала про это, но статью, может, уже и удалила, да и найти сложно, так что пишите — повторю свои воспоминания.

Вот тут, конечно, красота так красота, я сразу пошла по участку, сделала фото, и мы с ней посидели, поговорили (мы с ней вместе работали).

-8

-9

-10

-11

-12

-13

Увлечённая женщина, у которой не дом, а музей с её вышивками.

-14

-15

-16

Домой приехала, маме дала работу перебрать клубнику, а сама помылась и легла спать. Про дальше расскажу позже, надо ехать, пока мама спит. Так что ждите продолжения.

Всем хорошего денечка.