Опять некогда статью написать, многие, видимо, и кофе попили, а тут тишина.)
Доложу и расскажу про вчерашний день.
Уехала я вчера с утра на дачу к тёте Тамаре, мне сделал её сын ключи, и я помчалась с корыстной целью, конечно.
Там много клубники, малины, смородины, сливы и прочего урожая, которым можно пользоваться, всё равно всё пропадёт.
Сын попросил посадить перцы, которые он сам выращивал рассадой.
Я расчистила место, где посадить, вскопала и высадила, теперь самой интересно, что из этого вырастет, так как посажено в конце июня.
А когда приехала и стала открывать калитку, то ключ, сделанный, не открывал, вот тут я тоже прошла квест для себя.
Уезжать обратно было обидно, и мне надо было попасть на дачу не столько из-за перцев, как из-за ягод.
Я пошла по соседям, чтобы помогли или лестницу взять, но никого рядом не оказалось на даче — рабочие дни.
Потом я попробовала перелезть, но хорошо, остановилась: там колья на калитке, и побоялась на них повиснуть. Всё-таки не шестнадцать лет)))
Пошла искать какую-либо дыру или лазейку в заборе.
А забор металлический и высокий, новый поставлен, но я ведь нашла сетку с одной стороны забора, и соединена она была с этим забором проволокой.
А у меня с собой были садовые ножницы, и они мне удачно и без проблем все соединения перекусили.
Почти час я на всё это дело потеряла, обидно, но ладно.
Полила в теплице, всё прекрасно пошло расти, чуть подрыхлила и пасынки убрала. Знаю, что тётя Тамара этого не делает, но я ей не скажу, что я отрывала ))))
Собрала клубнику, она в трёх местах растёт, вся, конечно, заросшая и очень много гнилой, но мне хватило.
Решила найти куст чёрной смородины, она крупная, я раньше её собирала.
Куст весь был заросший плетистой ерундовой колючкой, не знаю название, главное, что я смородину освободила, теперь пусть спеет.
По-моему, там два куста было чёрной смородины, но я уже не полезла дальше, оставила до следующего раза.
Там, конечно, так заросло, что не хватит лета, чтобы навести порядок хоть небольшой, трава в рост, а малиной зарастает вся дача.
Фото вам показывать не буду, только свою проделанную работу и вид сверху, с веранды на Волгу: там такой камыш, просто жуть.
Раньше была Волга, а сейчас то ли она ушла, но по-другому никак, однако комаров от этого море.
А вчера, видимо, жарко было, и их не было.
В общем, я вчера упахалась, а с собой взяла купальник и думала, что я окунусь в Волге, рядом есть кусочек пляжный без камыша, но не смогла, сил не было дойти даже.
Уже в два часа помчалась в сторону дома.
Когда ехала домой, заглянула к приятельнице, которая сама построила бревенчатый дом (конечно, нанимала, имею в виду без участия мужа, скажем так, мужчины). Кому интересно, могу рассказать: когда-то писала про это, но статью, может, уже и удалила, да и найти сложно, так что пишите — повторю свои воспоминания.
Вот тут, конечно, красота так красота, я сразу пошла по участку, сделала фото, и мы с ней посидели, поговорили (мы с ней вместе работали).
Увлечённая женщина, у которой не дом, а музей с её вышивками.
Домой приехала, маме дала работу перебрать клубнику, а сама помылась и легла спать. Про дальше расскажу позже, надо ехать, пока мама спит. Так что ждите продолжения.
Всем хорошего денечка.