Власти Петербурга компенсируют расходы на возвращение школьников, отдыхавших в детских лагерях Крыма. Об этом в ходе прямой линии телеканала «Санкт-Петербург» сообщила вице-губернатор Ирина Потехина. «Для детей, которые ехали в «Артек» бесплатно, основная компенсация — это оплата проезда домой. Из Анапы в Петербург детей перевезут за счет города», — заявила Ирина Потехина. Она также отметила, что средства за неиспользованные дни отдыха будут возвращены родителям. По ее данным, на момент закрытия детских лагерей на полуострове находились 257 детей из Петербурга, 99 детей были в международном детском центре «Артек». Все они организованно вывозятся с территории Крыма. Воспитанников «Артека» организаторы вывезли самостоятельно, а дальнейшую дорогу до Петербурга оплатит городской бюджет, пояснила вице-губернатор. В этом году на отдых в республику планировалось направить более 3 тыс. человек, около половины из которых — дети с инвалидностью и сопровождающие их лица. Всего город закупает окол
Покинувшим лагеря Крыма семьям из Петербурга оплатят дорогу домой
2 дня назад2 дня назад
2
1 мин