Пятница. 26.06.26.
Сначала поблагодарю всех поздравивших меня с днём рождения! Много добрых слов, пожеланий здоровья ❤️ Спасибо тем, кто поучаствовал материально, это было неожиданно и очень приятно 🤗 В этом году вместо подарков, которые я себе обычно делала, оплата налога за Мурманскую квартиру. Так что вы поучаствовали. Огромная благодарность!
Строить какие-то планы совершенно бессмысленно. Вчера я была уверена, что сегодня повторю прогулку в Талоярви, но всё пошло не по плану.
Проснулась в три часа ночи. У нас уже светло, сон как рукой сняло. Мартышенька как будто поняла, что сегодня надо вести себя хорошо. Не кусалась, не хулиганила, ткнулась носом в лицо и легла рядышком.
Завтракали мы в пять утра, а потом спали до девяти 😊
Утром шпарило солнце, что ставило под сомнения выход из дома. Вчера я за два часа на улице слегка "подгорела". Причем даже не заметила. Было прохладно и я не подумала, что солнцу всё равно, оно свое дело сделает.
Пока планы были под вопросом загрузила вторую часть вчерашних фотографий 👇
Водичка чистая-чистая. Дно песчаное. Так и хочется ноги окунуть)
Пока загружала фото и думала что делать, природа услышала мои пожелания 😊
Проливной дождь включили практически над нашим домом 😊
Туча, гром, молнии. Всё, как заказывала. Дальняя поездка конечно отменилась, но и сидеть дома в мои планы не входило. Поехала на набережную. Тому, что происходило дальше я нашла только одно объяснение, я первый раз этим летом намазалась кремом с SPF 50. И естественно гуляла под проливным дождём 😄
С одной стороны небо было голубое и ничто не предвещало плохой погоды.
С другой всё активно темнело.
В какой-то момент даже казалось, что дождя не будет.
Но это только казалось.
Тучи сгущались. И буквально через полчаса начался дождь.
С набережной я ушла и больше часа гуляла по городу под зонтом.
Снова лимит в сто фотографий не дает мне опубликовать все.
Сегодня я случайно набрела на место съёмок сериала "Лихие". Кто смотрел второй сезон, тот помнит необычный дом, где крыша гаражей служит дворовой площадкой. Когда смотрела сериал, примерно представляла где находится этот дом и ещё зимой хотела прийти сюда. Но не сложилось и я забыла про эту идею. А сегодня шла по Пушкинской, после Академии Наук свернула во двор и...
Естественно я поднялась по лестнице, которую видела в кино и оказалась в том самом дворе.
Но все фотографии уже вставить не смогу. Лимит. Завтра опубликую всё, что наснимала сегодня.
Дождь закончился, когда я уже вернулась домой. Купила в Беккере калитки. Не собиралась 😄 Но когда шла мимо Фурындальной и хотела там пересидеть ливень, впечатлилась ценой. Сто пятьдесят рублей за калиточку по-моему слишком. Взяла в Беккере за пятьдесят и закрыла вопрос 🙂
Вечер принес много грустных новостей. Когда тебя поздравляют люди, которых ты знаешь больше тридцати пяти лет естественно просачивается информация про общих знакомых. Оказывается некоторых уже нет. Очень грустно. Вечером сидели с Мартышенькой. Завернула ее в полы своего кардигана и так мы с ней провели этот вечер. На подаренные деньги заказала ей упаковку холистика полтора килограмма. Благодаря этому корму у девочки прошла аллергия.
Она заботится обо мне. Я о ней. Так и живём.
Так и будем жить.