Сегодня хочу рассказать историю, которая случилась со мной в прекрасные теплые майские дни. Я заметила, что с карты ВТБ пытаются снять деньги за использование какого-то сервиса в Яндекс Go. Но в этот период я не пользовалась такси, а самокаты обхожу стороной. За что тогда пытаются снять? Яндекс Плюс? Он у меня до июля, поэтому не вариант. Я являюсь приверженцем стратегии - спросить. За вопросы денег не берут, если пошлют, то где я только не была, наверно, меня и не удивить. В итоге выяснилось, что к какому-то аккаунту была подвязана моя карта. Мне в поддержке дали 4 последние цифры номера телефона, которые были мне незнакомы. Самое интересное, что на дебетовке от ВТБ я храню ровно 0 рублей. С каждым месяцем условия по кэшбекам хуже, поэтому пользуюсь их кредиткой. Но подвязали именно дебетовку. Может ли это быть совпадением? Случайно совпал номер карты и цифры на обороте? Или мои данные просто продали и кто-то решил покататься бесплатно?) Яндекс предложил мне обратиться в полици