Энтерол — это высушенные дрожжи Сахаромицеты буларди. Это не бактериальный пробиотик. Тут есть нюансы. Такие штуки устойчивы к желудочной кислоте и по своей природе не чувствительны к антибиотикам. К тому же сахаромицеты не колонизируют наш кишечник. Немного поживут и за несколько дней смоются в унитаз. Предполагается (в теории), что за время своей вахты в кишечнике они будут связывать и переваривать микробные токсины, подпитают клетки кишечника и улучшат там местный кишечный иммунитет. Но это не точно. И это не лекарство от поноса. Идея лечения Энтеролом поноса пока не получила красивых доказательств. Вот для профилактики оно реально действует. Если кому-то назначают антибиотик и ожидают, что тот угробит микрофлору и приведет к колиту, то могут назначить сахаромицеты. Может при диарее путешественника поможет. Ну или при эрадикации геликобактеров, когда приходится глотать три разных антибактериальных препарата. Тут всё хорошо. То есть намного скромнее. Если у кого-то понос, то может (м
Какова роль энтерола при остром поносе? (это не лекарство от поноса)
СегодняСегодня
1616
2 мин