Шарль Леклер не набрал очки на двух последних этапах — в Монако и Барселоне. Перед стартом уик-энда в Австрии пилот "Ferrari" заявил, что отказ от тормозных дисков Brembo на испанском треке помог ему обрести уверенность в болиде. "В Монреале и особенно в Монако мы столкнулись с трудностями, которые вызвали серьёзные проблемы. Я частично утратил доверие к машине. В Барселоне я вновь ощутил её так же, как в начале сезона, и это обнадёживает. Считаю, последние гонки сложились неудачно. Если оценивать объективно, то этапы в Монако и Барселоне прошли гораздо хуже ожидаемого. У нас случилось две технические неполадки подряд, что привело к потере большого количества баллов. Я не могу вдаваться в детали проблемы в Барселоне, но скажу, что она возникла неожиданно. Однако я не верю, что эта неисправность снова даст о себе знать в будущем. Полагаю, у "Mercedes" по-прежнему самый быстрый болид. Однако в жаркой Барселоне мы неплохо работали с резиной, так что надеюсь сохранить этот уровень и здесь,