Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Формула-1 на F1Report.Ru

Шарль Леклер поделился ожиданиями от Гран-при Австрии

Шарль Леклер не набрал очки на двух последних этапах — в Монако и Барселоне. Перед стартом уик-энда в Австрии пилот "Ferrari" заявил, что отказ от тормозных дисков Brembo на испанском треке помог ему обрести уверенность в болиде. "В Монреале и особенно в Монако мы столкнулись с трудностями, которые вызвали серьёзные проблемы. Я частично утратил доверие к машине. В Барселоне я вновь ощутил её так же, как в начале сезона, и это обнадёживает. Считаю, последние гонки сложились неудачно. Если оценивать объективно, то этапы в Монако и Барселоне прошли гораздо хуже ожидаемого. У нас случилось две технические неполадки подряд, что привело к потере большого количества баллов. Я не могу вдаваться в детали проблемы в Барселоне, но скажу, что она возникла неожиданно. Однако я не верю, что эта неисправность снова даст о себе знать в будущем. Полагаю, у "Mercedes" по-прежнему самый быстрый болид. Однако в жаркой Барселоне мы неплохо работали с резиной, так что надеюсь сохранить этот уровень и здесь,

Шарль Леклер не набрал очки на двух последних этапах — в Монако и Барселоне. Перед стартом уик-энда в Австрии пилот "Ferrari" заявил, что отказ от тормозных дисков Brembo на испанском треке помог ему обрести уверенность в болиде.

"В Монреале и особенно в Монако мы столкнулись с трудностями, которые вызвали серьёзные проблемы. Я частично утратил доверие к машине. В Барселоне я вновь ощутил её так же, как в начале сезона, и это обнадёживает.

Считаю, последние гонки сложились неудачно. Если оценивать объективно, то этапы в Монако и Барселоне прошли гораздо хуже ожидаемого. У нас случилось две технические неполадки подряд, что привело к потере большого количества баллов.

Я не могу вдаваться в детали проблемы в Барселоне, но скажу, что она возникла неожиданно. Однако я не верю, что эта неисправность снова даст о себе знать в будущем.

Полагаю, у "Mercedes" по-прежнему самый быстрый болид. Однако в жаркой Барселоне мы неплохо работали с резиной, так что надеюсь сохранить этот уровень и здесь, хотя прямые на этой трассе длиннее.

На данный момент силовая установка Mercedes превосходит нашу, поэтому я ожидаю, что мы заплатим более высокую цену. Но команда сейчас в отличном положении. Мы продолжаем доставлять новинки, и это демонстрирует наше стремление к успеху. Думаю, у нас было больше гоночных уик-эндов с обновлениями, чем без них, и это позитивный момент.

Мне всегда нравилась австрийская трасса, мы давно на ней не выигрывали, но в последние годы у нас не было подходящей машины. Сейчас я чувствую, что мы на верном пути к возвращению скорости, которая позволит побеждать в гонках".