На улицах Томская и Октябрьская бригады уже завершили спил сухих и угрожающих падением деревьев - техника покинула объекты, а участки приведены в порядок. Однако жителям улицы Рабочей придется подождать: аналогичные мероприятия там запланированы на ближайшее время, как только позволит график подрядных организаций. Эти работы - прямое исполнение наказов избирателей, которые неоднократно поступали от жителей соседних домов. Старые и больные деревья давно внушали опасение местным жителям, ведь они могли в любой момент рухнуть на пешеходов, припаркованные машины или линии электропередач. За качеством и сроками проведения спилов лично проследили председатель Совета депутатов Искитима Пётр Котельников и депутат по округу №3 Татьяна Витман. Они осмотрели уже обработанные участки на Октябрьской и Томской, а также обсудили план предстоящих работ на Рабочей.