В молодёжном центре «Сибирь» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию четвёртого сезона городского профориентационного проекта. Выпускниками в этом году стали девятиклассники из разных школ города, которые во время обучения знакомились с процессами производства глинозёма и алюминия, решали инженерные задачи и получали навыки, необходимые для работы в металлургической отрасли. У четвёртого сезона была и своя особенность: амбассадорами проекта стали лучшие выпускники Академии – а ныне уже успешные студенты-второкурсники АКОТиБ. С приветственными словами к участникам и гостям обратились Глава Ачинского округа Игорь Титенков и председатель Ачинского окружного Совета депутатов, Почётный металлург Сергей Никитин. В этом году лидерами проекта и медалистами четвёртого сезона Академии стали ученики школы № 15 Рашид Шарипов и школы № 12 Максим Ознобихин, набравшие максимальное количество баллов. «Самым ценным для меня был опыт решения реальных производственных задач. Мы на
В Ачинске состоялся выпускной «Академии будущих металлургов»: проект реализуется четвёртый год подряд при поддержке компании РУСАЛ
СегодняСегодня
1 мин