Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Фигурнокатательный дождь

МОК «пытается», ИСУ «обещает». Сихарулидзе и Коган молчат. Странные дела фигурных коньков

Вопиющий случай произошел с нашими художественными гимнастками: «мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок заявил, что флаг и гимн России (и Беларуси) не будут использоваться на местном этапе Кубка вызова» (портал «спортс»). Нате вам, получите и распишитесь. Вот и «допустили» МОК и федерация художественной гимнастики «без ограничений», когда любой местный князек может по произволу вывесить вместо национального флага России — голубую тряпку. Мелкий и подлый поступок. Плевок даже в сам МОК, который очевидно не контролирует ситуацию. Создав прецедент беззакония в феврале 2022, обнулив русский спорт, главари МОК и федераций рыли себе яму, на самом деле. Сейчас любая падаль может отменять по своей прихоти, в своем городке Россию, которая их всех громит в степях Новороссии. Да, это поступок слабых — запрещать флаг в спорте, если не можешь всей оравой победить одну страну на поле битвы Но… Давайте честно: мы сами в этом и виноваты, поддавшись в 2018 году и поехав на ОИ-2018 без флага и гимн

Вопиющий случай произошел с нашими художественными гимнастками: «мэр румынского города Клуж-Напока Эмиль Бок заявил, что флаг и гимн России (и Беларуси) не будут использоваться на местном этапе Кубка вызова» (портал «спортс»).

Нате вам, получите и распишитесь. Вот и «допустили» МОК и федерация художественной гимнастики «без ограничений», когда любой местный князек может по произволу вывесить вместо национального флага России — голубую тряпку. Мелкий и подлый поступок. Плевок даже в сам МОК, который очевидно не контролирует ситуацию.

Создав прецедент беззакония в феврале 2022, обнулив русский спорт, главари МОК и федераций рыли себе яму, на самом деле. Сейчас любая падаль может отменять по своей прихоти, в своем городке Россию, которая их всех громит в степях Новороссии. Да, это поступок слабых — запрещать флаг в спорте, если не можешь всей оравой победить одну страну на поле битвы Но…

Давайте честно: мы сами в этом и виноваты, поддавшись в 2018 году и поехав на ОИ-2018 без флага и гимна. «Мы только чуть-чуть посидим, дайте вкусить, мы же всю жизнь тренировались!», примерно так просили Тарасова/Морозов в шоу на Первом канале.

Их «пустили» в неком отребье да без флага и гимна. И они даже получили свою деревянную медаль. Но вот беда: после этого МОК и ИСУ поняли четко — с нами можно делать все что вздумается, у спортсменов России притуплена гордость и отсутствует патриотизм. (Перевод Тутберидзе дочери в Грузию после начала СВО об этом не говорит?)

-2

А вот Иран мало что ездит в США на ЧМ, он еще требует, чтобы там не было акций всяких нетрадиционалов, запрещенных, кстати, в России. Иран уважают, потому что буржуи знают: эти не поедут без флага! Они вообще тогда никогда не поедут.

Вот что думаю я: а наши спортсмены, любители посещать в отпусках США, Европу, Канаду во время СВО, не понимают, что они едут к врагам во время войны? Что их могут в любой момент взять за шиворот, как взяли в Польше нашего археолога, предъявив ему раскопки в Крыму? И с огромным трудом государство Россия его обменяло.

-3

У наших конькистов и прочих атлетов даже чувство страха проигрывает вожделению припасть к ногам Запада, который оплачивает убийства русских людей на юго-западе страны.

Два слова о Сихарудидзе и Когане. ИСУ пообещало нам, что решит вопрос «допуска». Когда-нибудь. В четверг. Когда пройдет дождичек. «Завтра, я же сказал: завтра!» (так говорил Остап Бендер ростовщику, забирая стулья и не оплатив их.)

Молчание конторы ФФККР спустя две недели, как нас пробросили на конгрессе ИСУ, становится неприличным.

-4

Помню, когда начальство наших коньков вскочило и аплодировало Петросян за триксель в КП на ЧР-2026, первый в сезоне, то у меня волосы встали дыбом. И я увидел ясно, что скоро произойдет неминуемое: поехав на олимпиаду без привычной поддержки вот этих больших людей, Тутберидзе и Петросян рухнут, оконфузив не только себя — всю Россию. Впрочем, хорошо, что они представляли формально все же не нас, а «Нейтралию».