Когда я зимой провожу целый день дома, неторопливо и со вкусом занимаясь домашними делами, то называю этот процесс устаревшим словом домовничать, точно передающим неторопливость зимнего бытия. Как назвать подобный процесс в деревне пока не знаю, но летние дни в деревне, когда мне никуда не надо ехать, я очень люблю. А еще больше люблю когда мне и завтра никуда не надо. Как-то давно прочитала шутку про интровертов, живущих уединенно, кажется скандинавов: такой человек точно знает что будет делать через пять лет в четверг после обеда. Пока работаешь, это утверждение кажется невероятным и немного смешным. Даже выйдя на пенсию, какое-то время торопишься по инерции. Я вот только через несколько лет ощутила кайф от предсказуемости жизни. Не от пребывания в одиночестве, называя этот процесс - робинзонить. Робинзонить это одно, а кайф от предсказуемости это другое. Сейчас я точно знаю, что буду делать через неделю и это здорово. Внутри тебя как будто разжимаются тиски тайм-менеджмента,