«Уууу, бедненькая, наверное, больно делать уколы, да?» - с глубоким сочувствием в голосе произнесла женщина, увидев, как я делаю инъекцию инсулина. Этот вопрос меня ненадолго ввёл в ступор, потому что об этом я с тех пор, как появились нормальные инсулиновые иглы, а не те кипячёные гвозди, как 30 лет назад, даже не задумывалась. Потому что я: А) не воспринимаю это как что-то чужеродное, неестественное. Это часть меня, это часть моей жизни, как воздух, который я вдыхаю в лёгкие. Этих уколов я не замечаю. А если бы задумывалась и страдала над каждой инъекцией, то сошла бы с ума. Так как уколы я делаю ЕЖЕДНЕВНО, иногда может доходить до 10–12 инъекций в сутки. И, скорее всего, буду делать это до конца своих дней, а прожить я планирую до 101 года как минимум. В) и это реально не больно! На самом деле незаметно. Потому что современные иглы для инсулиновых шприц-ручек (и для обычных шприцов) созданы специально для людей, живущих с диабетом, которые вынуждены ежедневно делать многократные инъ