Жители Нижегородской области стали чаще делать повторные прививки против дифтерии и столбняка. Об этом сообщил главный редактор МИА «Стационар-пресс» Алексей Никонов со ссылкой на данные Роспотребнадзора. В прошлом году ревакцинацию от дифтерии прошли почти 274 тысячи нижегородцев. В 2024-м этот показатель был значительно ниже — 259,7 тысяч человек. Высокий спрос также наблюдается на вакцину от столбняка. Также повышенный интерес стабильно удерживает препарат против туберкулеза. При этом снизилось число первичных и повторных прививок от коклюша, кори, паротита и краснухи. Ранее мы писали, что нижегородские врачи вернули пациенту с укороченной ногой возможность ходить.
Спрос на ревакцинации против дифтерии и столбняка вырос в Нижегородской области
СегодняСегодня
6
~1 мин