Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИНСАН

Если бы я собрался написать новую песню прямо сейчас, в моменте, она была бы мрачной метафорой о "человеческой ферме." (Исеме "Мал" булыр

ине по ходу). Суть идеи: Представьте, что мы с вами — стадо на огороженной ферме. Мы рождаемся внутри забора, жуем предложенный корм, спим и послушно "мычим" в небо. Время от времени кого-то из стада забирает грузовик, но остальные просто продолжают жевать. Мы не видим забора, мы не знаем фермера, но мы исправно поставляем ему продукт. (Ну как вам идея?) И в самом деле, материальный мир — это как  ферма, люди на ней — скот, а правят всем этим сущности-паразиты. Их главный продукт, их любимая еда — наш страх, паника и тревога. (Мультфильм "Корпорация монстров"?). Из нас и в самом деле ежедневно качают и выкачивают эмоции. Просто понаблюдайте за собой... Но давайте дальше развивать эту идею. 1. Забор: Наши внутренние рамки, табу и убеждения о том, что «у меня не получится, не смогу и невозможно». Мы приняли их в детстве от общества и даже не пытаемся толкнуть забор, чтобы проверить его прочность. 2. Корм: Думскроллинг, токсичные новости, инфоповоды недели. Мы поглощаем этот цифров

Если бы я собрался написать новую песню прямо сейчас, в моменте, она была бы мрачной метафорой о "человеческой ферме." (Исеме "Мал" булыр ине по ходу).

Суть идеи:

Представьте, что мы с вами — стадо на огороженной ферме. Мы рождаемся внутри забора, жуем предложенный корм, спим и послушно "мычим" в небо. Время от времени кого-то из стада забирает грузовик, но остальные просто продолжают жевать. Мы не видим забора, мы не знаем фермера, но мы исправно поставляем ему продукт.

(Ну как вам идея?)

И в самом деле, материальный мир — это как  ферма, люди на ней — скот, а правят всем этим сущности-паразиты. Их главный продукт, их любимая еда — наш страх, паника и тревога. (Мультфильм "Корпорация монстров"?). Из нас и в самом деле ежедневно качают и выкачивают эмоции. Просто понаблюдайте за собой...

Но давайте дальше развивать эту идею.

1. Забор: Наши внутренние рамки, табу и убеждения о том, что «у меня не получится, не смогу и невозможно». Мы приняли их в детстве от общества и даже не пытаемся толкнуть забор, чтобы проверить его прочность.

2. Корм: Думскроллинг, токсичные новости, инфоповоды недели. Мы поглощаем этот цифровой силос тоннами, называя это «быть в курсе». Мы информированы и очень сильно, но что по сути это нам даёт?

3. Продукция: Нервная система настолько обучена страху и панике, что мы сами загоняем себя в стресс посреди ночи в пустой комнате, просто глядя в светящийся экран. Чем больше вы боитесь и злитесь, тем дольше вы у экрана и тем больше отдаёте свою энергию.

Но не стоит отчаиваться и грустить. Можно сломать забор и исчезнуть из «меню».

Ведь ферма — это жесткий тренажер для души. Как только вы обретаете внутреннее и тотальное спокойствие (несмотря на всю ту дичь, что происходит вокруг), вы меняете частоту излучения. Вы становитесь для них "невидимыми и несъедобными".

Вот несколько практических шагов для выхода на волю:

 - 30 минут тишины утром: после пробуждения не прикасайтесь к телефону. Дайте телу настроить свой базовый покой.

 - 30 минут тишины вечером: никаких экранов перед сном, чтобы разгрузить нервную систему.

 - Один обед без гаджетов: только вы, ваши ощущения и еда. Без видео и соцсетей.

 - 20 минут прогулки: без наушников, музыки и телефона в руках. Возвращайте внимание в тело и в тишине.

 - Детокс-общение: встречайтесь с близкими и друзьями, полностью убирая телефоны, общаясь о себе  самих, о делах, о детях итд. Подпитывайте друг-друга положительными эмоциями.

Так что, помните, вы не скот. Не отдавайте свою энергию, берегите себя. Выход внутри вас. Не бойтесь. Начните дышать без страха и свободно.

А как вы справляетесь со своими эмоциями в последнее время? Делитесь, хочется почитать.

#мыслиинсана