Microsoft объявила о новом повышении цен на Xbox Series X|S с 1 августа. Стоимость Series S вырастет на $100–150, а Series X — на $150. Версия Series X с 2 ТБ памяти будет снята с производства. В компании объяснили подорожание резким ростом цен на память и накопители. По словам Microsoft, стоимость этих компонентов уже увеличилась более чем в 2,5 раза, а к осени 2027 года может вырасти еще вдвое. Чтобы смягчить рост цен, Xbox запускает программы беспроцентной рассрочки, расширяет продажи восстановленных консолей и будет активнее предлагать подержанные устройства через партнеров. #Xbox #XboxSeriesX #XboxSeriesS #Microsoft #Gaming
Xbox Series X|S снова подорожают — Microsoft винит кризис компонентов
СегодняСегодня
~1 мин