Здравствуйте, дорогие друзья и гости канала!
Проснулась сегодня раньше звонка будильника. На улице льет дождь. Срочных дел у меня нет на огороде. Вот только жаль малину. Под тяжестью ягод уже две огромные ветки сломались. А после дождя ветки еще тяжелее будут.
Вчера питание было калорийным и я думала, что будет вес больше. Но ровно 68 кг. Такой вес тоже меня не радует. Хотелось бы к 67 кг снижаться. Надо серьезнее отнестись к меню своего питания.
Вчера мне очень захотелось свежего супчика. Вытащила из холодильника лоток с бедрами курицы. Из косточек сварила суп, а все мясо пожарила с большим количеством лука и моркови на сковороде. В последнее время меня на мясо потянуло. Да еще Машенька соблазняет своими покупочками и готовкой мясных блюд на канале То Се Раскасё. Она постоянно покупает филе бедра и готовит различные блюда. Рулет тоже хочу приготовить. Я раньше делала его несколько раз. Очень удобно таким образом добавлять белок Отрезал сколько надо и съел. И не надо готовить.
Раньше я заставляла себя есть белковую еду, а сейчас уже самой хочется.
По совету Юли всегда есть в наличии отварные яйца. Когда сильно хочется есть, то съедаю его. Так было и вчера, и позавчера.
Вот супчик, сваренный на косточках. И с сухариками. Это был мой обед. Еще съела приличную порцию тушеного мяса.
Хочу вам показать, какое желейное варенье получается с добавлением Агар-агара. Перевернула банку , а желе даже вниз не опускается. Вот такое я люблю.
У моей Майечки, моей любимой невестушки, вчера было день рождения. И Ксюшечка пригласила меня на тортик. Как я могу не поехать? Да с удовольствием. Собрала немного земляники, клубники. В парнике нашлось всего три огурчика. Очень медленно стали расти. Может оттого, что ночи холодные.
У Ксюши с сестрой разница в 14 лет. Ксюша, по сравнению с Викой, очень привязана к родителям. Такая тесная связь. Очень долго она не оставалась у нас с ночевкой. Только домой. И дочка у них родилась в более осознанном возрасте. Тоже всю любовь ей отдают.
Мамочке купила шариков. Сделала вот такой цветочек. Купила одну розочку, шоколадку. Показала всю свою любовь к своей мамочке.
А как приветливо она меня встретила!!! И комнату свою показала, и какой порядочек у нее везде. Очень общительный и ласковый ребенок, который по росту уже стал выше меня.
Купили киевский тортик. Зажгли свечи, поздравили. И все это благодаря Ксюшечке. А вечером придет вторая дочь с семьей.
Ксюша попросила на канале выставить ее фото. Сказала, что ее там все знают.
А я на обратном пути заехала в строймаркет и купила черенок дя мотыги, который у меня недавно совсем сломался. Стоит 230 рублей. Есть, наверняка, где-то и дешевле. Но я заехала по пути и купила.
А теперь немного напишу про Авито. И про мои продажи. Если нужны деньги, то,конечно же, надо было бы искать подработку. На Авито много не заработаешь. Да и то сезонно. Но для меня продажи на Авито это как увлечение. Люблю выращивать растения, размножать их. Общаться с такими же людьми. Заниматься домашними делами и параллельно с этим получать небольшие доходы. Это меня вполне устраивает.
И я с вами об этом буду делиться. А вдруг и вам захочется подработать.
Мои продажи начались с 13 апреля. Я все записываю в тетрадь, чтоб затем проанализировать и решить, чем стоит заниматься, а чем не выгодно. Все таки на это уходит много моего времени и труда.
За апрель заработала 13850. Что я продавала? Это усы клубники, саженцы сливы и крыжовника и немного пионов. Это совсем немного. Но это больше половины моей пенсии. Саженцы слив, крыжовника и пионов я буду продавать, а от усов клубники откажусь. Во-первых, не знаешь, сколько у тебя их купят. И всегда остается много лишнего. А с ними тоже хлопот много.
МАЙ месяц - 12000
В основном пионы, папоротник , хосту и саженцы слив с крыжовником. Это тоже немного. Но смотря с чем сравнивать. А вот добавка к пенсии существенная.
ИЮНЬ -итог покажу вам позднее. Но продажа клубники уже закончилась. Я отдельно подсчитала. Продала на сумму 31350 . Может быть даже что-то не записала. Клубнику продавала по 500 и 400 рублей. Для продаж клубники это сумма небольшая. Можно продавать и на большую сумму. В основном клубникой я и буду заниматься.
Но в этом году у меня посадки Машеньки были уже устаревшими. А с них много ягод не соберешь. И много грядок было засажено новыми сортами, которые мне самой не нравятся и я их не продавала. Варила из них компот. Компота много наварила. На два года хватит.
А в этом году постараюсь побольше ранней посадить. В деревне попробую хотя бы одну грядку посадить под агроволокно, который у мня уже закуплен. Об этом тоже буду рассказывать и показывать.
В этом году хост покупают меньше, чем в предыдущие два года. Продажами на Авито я занимаюсь третий сезон. Но ухода за хостами никакого. Она растет сама по себе и растет. И даже сад украшает.
Отдельно я вам хочу рассказать про малину. В прошлом году на нее был большой спрос. А в этом году.....
Дала объявление и цена за один кг 500 рублей. Такая цена у всех продавцов на Авито. Сразу же написала моя постоянная покупательница. Я не смогла ей продать по 500. И продала 1 кг по 400. Желающих купить по 500 нет. И я в объявлении изменила на 400. Для малины 500 - это многовато. Мне как-то некомфортно по такой цене продавать. И в один день такая образовалась очередь на нее. Неделю буду собирать, звонить покупателям и отдавать малину. А сообщения продолжаются . А количеств контактов у меня уменьшается. Объявление на продукты платное с определенным количеством контактов.
И я увидела , что на одном объявлении о продаже огурцов там , где стоит цена-написано -нет в наличии. И я у себя тоже так написала. И сообщения прекратились. Только сегодня пришло одно и еще один контакт у меня сгорел. ВОТ ТАК ПОСТЕПЕННО Я УЧУСЬ И ОСВАИВАЮ ЭТО ДЕЛО. А деньги нужны всегда и везде. Это и дни рождения, это и любимые внуки. Сейчас Костику надо искать развивающиеся игры.
А что по поводу малины, то я в этом году еще больше ее буду рассаживать. С ней вообще никаких забот.Вырезал старые отплодоносившие ветки, подрезал, полил и все. Только собирай ягодки и получай денежки.
Девочки, у кого есть излишки урожая. Не бойтесь продавать на Авито. Покупатель на вашу продукцию отличного качества всегда найдется. Если кто-то это уже делает, напишите. И кто собирается это делать, тоже пишите.. Может быть нужны советы- спрашивайте.
На этом у меня все. Всем крепкого здоровья и душевного спокойствия.