Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Будни фермера: топливо на вес золота, солома на вес счастья

Всем привет? Всем топливо дали? По ощущениям было как с отключением воды на две недели. Неделю назад я ещё был не в курсе, что бензин на газпроме взлетел до 130р, а наш Лукойл цены не трогал совсем. Но очередь была 200м. Хорошо у меня дизель - колонка была свободной.
Естественно отпуск топлива в канистры запрещен. Естественно поехал на другую заправку, там везде бензин закончился, но не дизель,

Всем привет? Всем топливо дали? По ощущениям было как с отключением воды на две недели. Неделю назад я ещё был не в курсе, что бензин на газпроме взлетел до 130р, а наш Лукойл цены не трогал совсем. Но очередь была 200м. Хорошо у меня дизель - колонка была свободной.

Естественно отпуск топлива в канистры запрещен. Естественно поехал на другую заправку, там везде бензин закончился, но не дизель, разрешили налить в ёмкость, теперь есть небольшой запас.

-2

-3

На поле скосили траву. Сейчас больше вопрос стоит, где налить бензин в канистру для газонокосилки.

-4

Наконец дождался солому. Три недели ожидания и вот 3 рулона привезли. В колхозе тоже видимо все на движухе, что времени нет не на что, не знали когда мне привезти солому.

-5

Мы поняли, что замульчировать это единственный выход. Потому что полоть руками каждые три недели не вариант. Посмотрим как себя покажет солома, это мой первый опыт.

Кстати может кому-то будет полезно знать сколько уходит соломы: длина грядок ±624м, ширина 50см = 1.5 рулона
-6

Такие вот дела у нас в теплице, тоже надо заниматься ей.

-7

А у вас как дела? Топлива хватает?