После прогулки по Коницу у нас оставалось еще несколько часов до футбольного матча. Я уже допускал мысль о том, что пора ехать в Мостар, ну а футбол так и останется неосуществимой задачей. Но ловил себя на мысли: когда у меня еще будет возможность оказаться на футболе в Боснии и Герцеговине? Поэтому мы с Сашей решили прокатиться по окрестностям. В туристическом «буклете», который красовался на стене тоннеля мы увидели два озера: Ябланичко и Борачко. Начали с озера, точнее водохранилища Ябланичко. 📌Озеро Ябланичко или Ябланица появилось после строительства ГЭС в середине прошлого века. Вода заполнила горную низменность и получилось очень живописное водохранилище. Сюда приезжаю из столицы, чтобы порыбачить, покататься на катамаране или просто отдохнуть с отличными видами. Мы с Сашей проехали вокруг водохранилища примерно за час. Дорога то спускается к кромке воды, то поднимается в горы, картинка меняется каждые пять минут. До футбола у нас оставался еще час, поэтому мы приняли решен