Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой выбор - путь

🇧🇦Ябланичко и Борачко

После прогулки по Коницу у нас оставалось еще несколько часов до футбольного матча. Я уже допускал мысль о том, что пора ехать в Мостар, ну а футбол так и останется неосуществимой задачей. Но ловил себя на мысли: когда у меня еще будет возможность оказаться на футболе в Боснии и Герцеговине? Поэтому мы с Сашей решили прокатиться по окрестностям. В туристическом «буклете», который красовался на стене тоннеля мы увидели два озера: Ябланичко и Борачко. Начали с озера, точнее водохранилища Ябланичко. 📌Озеро Ябланичко или Ябланица появилось после строительства ГЭС в середине прошлого века. Вода заполнила горную низменность и получилось очень живописное водохранилище. Сюда приезжаю из столицы, чтобы порыбачить, покататься на катамаране или просто отдохнуть с отличными видами. Мы с Сашей проехали вокруг водохранилища примерно за час. Дорога то спускается к кромке воды, то поднимается в горы, картинка меняется каждые пять минут. До футбола у нас оставался еще час, поэтому мы приняли решен

🇧🇦Ябланичко и Борачко

После прогулки по Коницу у нас оставалось еще несколько часов до футбольного матча. Я уже допускал мысль о том, что пора ехать в Мостар, ну а футбол так и останется неосуществимой задачей. Но ловил себя на мысли: когда у меня еще будет возможность оказаться на футболе в Боснии и Герцеговине?

Поэтому мы с Сашей решили прокатиться по окрестностям. В туристическом «буклете», который красовался на стене тоннеля мы увидели два озера: Ябланичко и Борачко. Начали с озера, точнее водохранилища Ябланичко.

📌Озеро Ябланичко или Ябланица появилось после строительства ГЭС в середине прошлого века. Вода заполнила горную низменность и получилось очень живописное водохранилище. Сюда приезжаю из столицы, чтобы порыбачить, покататься на катамаране или просто отдохнуть с отличными видами.

Мы с Сашей проехали вокруг водохранилища примерно за час. Дорога то спускается к кромке воды, то поднимается в горы, картинка меняется каждые пять минут.

До футбола у нас оставался еще час, поэтому мы приняли решение поехать на 📌озеро Борачко. В отличии от Ябланица, это настоящее горное озеро. От Коньица озеро расположено всего в 20 км, но это 20 км по серпантину!

Дорога до озера безумно красивая, а вот само озеро не сильно впечатлило. Люди здесь загорают, купаются, кругом стоят автодома. Мы же потрогали водичку, осмотрели озеро и поехали на футбол, а затем в Мостар 😍.

#Кониц

#Босния_и_Герцеговина

Подписывайтесь @travellgide || Мой выбор — путь

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8