В Москве сотрудники ФСБ и МВД раскрыли организованную группу, которую подозревают в крупном мошенничестве на рынке автострахования. По версии следствия, с 2022 по начало 2025 года участники схемы похитили более 200 млн рублей с помощью подставных ДТП. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на правоохранительные органы, в деле фигурируют дорогие автомобили Mercedes-Benz V-class. Машины оформляли на подставных владельцев, страховали по каско, а затем инсценировали аварии, после которых страховщики выплачивали крупные компенсации. По данным следствия, группировку могли создать два сводных брата. Один из них много лет работал в автобизнесе и занимал руководящую должность в крупной страховой компании. Второй был связан с экспертной организацией. Это, как считают правоохранители, помогало участникам схемы готовить документы и добиваться выплат. Отдельную роль в деле, по версии следствия, играл каскадер с навыками экстремального вождения. Его привлекали для правдоподобной имитации аварий на дорог
Подставные ДТП на Mercedes принесли мошенникам 200 млн рублей
СегодняСегодня
7657
2 мин