Отпустить ты должен то, что потерять боишься. Говорил Йода мудрый. И не зря.
Бывало ли у вас так: работа, вроде, держится, отношения продолжаются, но внутри уже горит красная кнопка паники?🚨
"А вдруг...уволят/бросят/умрут?"
Состояние "потерянности" на опережение знакомо многим.
Мысли об этом кажутся разуму прививкой. Космической подготовкой к серьёзному полёту.
Если я знал, что так будет, то, как будто уже не так страшно и не так больно.
Сама по себе потеря — это факт реальности.
Но то, как мы с ней обходимся внутри своего рассудка, часто превращается в личную драму. (Порой на ровном месте)
Страх потери заставляет нас предавать собственную зрелость и выбирать одну из двух деструктивных стратегий:
😡Иллюзия контроля.
Мы начинаем цепляться за партнёра, мониторить каждый шаг, требовать подтверждений любви или судорожно спасать проект, который давно пора отпустить. Слишком стараемся на работе, которая нам не подходит, но всё равно совершаем ошибки и теряем интерес.
Мы жмём на