Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Зона Комфорта

18 согревающих историй о маленьких радостях, которые дарят нам счастье и надежду

Купить коту свечу на день рождения, собрать хороший урожай, поужинать на диване перед телевизором или наконец заполучить долгожданную книгу: именно из таких трогательных моментов и складывается главный пазл нашей жизни — счастье. И у каждого человека эти маленькие радости свои — такие простые, с нежностью бабушкиных объятий, вкусом парного молока, ароматом черешни или теплом пушистого комочка под боком. Любовь, смех и доброта — все это запечатлено в этих историях и снимках. ► Кстати, мы открыли новый канал — ADME Мода, где делимся честными бьюти-лайфхаками и разбавляем их смешными историями из закулисья мастеров.
► А еще заходите на наш новый канал ADME Житейские Истории, где мы публикуем невыдуманные истории из жизни. Что тут скажешь, и рассвет в деревне, и дружелюбные соседи в городе, и кусочек ароматной пиццы — все это может оставить след в нашем сердце. Делитесь своими маленькими радостями в комментариях, а мы будем читать и улыбаться. Превью статьи:
Оглавление

Купить коту свечу на день рождения, собрать хороший урожай, поужинать на диване перед телевизором или наконец заполучить долгожданную книгу: именно из таких трогательных моментов и складывается главный пазл нашей жизни — счастье. И у каждого человека эти маленькие радости свои — такие простые, с нежностью бабушкиных объятий, вкусом парного молока, ароматом черешни или теплом пушистого комочка под боком. Любовь, смех и доброта — все это запечатлено в этих историях и снимках.

❗ ❗ ❗

► Кстати, мы открыли новый канал — ADME Мода, где делимся честными бьюти-лайфхаками и разбавляем их смешными историями из закулисья мастеров.
► А еще заходите на наш новый канал
ADME Житейские Истории, где мы публикуем невыдуманные истории из жизни.

1.

  • Выкладываю покупки на кассовую ленту. Вижу среди них свечу с цифрой 0. Смотрю на свою вторую половину вопросительно. Она отвечает: «У кота день рождения же... Будем праздновать». Я недоумеваю: «Ему 2 года, почему ноль?» — «Так все свечи стоят по 150 рублей, а нолик на скидке — 10. Кот же цифр не знает». @ massage_sensitive.minsk

2.

  • Мой бывший муж любил ставить свои условия. Например, мне нельзя было ярко красить ногти, носить мини-юбки и есть вне обеденного стола. А я ж и так за столом большую часть жизни провожу. Может, конечно, оно и правильно: крошки, обивку испачкать можно. Но как же хотелось после рабочего дня расположиться на диванчике перед телевизором с чаем и бутербродами. А за столом мне скучно и невкусно. Привыкла, потом, конечно. Но когда мы расстались... Держите меня семеро! Не надо мне никакого стола, у меня есть диван, столик и Муська, пытающаяся стащить кусочек с тарелки. Какое же счастье, что никто не ругает меня за это. © Selesti.N

3.

  • Впервые приехала с новорожденной дочкой к родителям. Проснулись с дочкой в 5 утра. Решила выпить чаю. Сижу на кухне с мелкой на руках в одиночестве. Слышу шорохи. Вышел папа. «Чего сама сидишь? Давай я с тобой посижу». Снова шорохи. Вышла мама. Взяла внучку на руки. И так мы сидели все вместе. Вот это счастье! @ ev.khomich

4.

  • Как порой мало надо для радости. Вчера с женой купили новый кран-смеситель в ванную, ну и сразу установили. Я в восторге, жена в восторге, дочки всем приходящим гостям хвастаются: «Смотрите, у нас новый кран!». © Guamokolatokint

5.

  • Когда переехала в новый дом, на утренней прогулке с собакой познакомилась с двумя девушками, которые тоже выгуливали своих питомцев. Так и встречались почти каждое утро, а иногда к нам присоединялась еще одна девушка, у которой собаки не было. Ей парень запрещал заводить. Помню, что она по этому поводу очень грустила. И вот однажды утром она вышла на прогулку с маленьким щеночком и с огромной радостью рассказала, что парня того бросила.

6.

  • Эта ситуация сделала мой день. Спускаюсь по лестнице, передо мной из лифта выходит парочка, меня не замечают. И тут девушка прямо в дверях легонько щипает своего парня со словами: «Ты мой пирожочек». Я не выдержал и рассмеялся. Они тоже, только смущенно. И знаете, в этот момент почему-то так тепло на душе стало. Похоже, это все-таки любовь. @ st.plenka

7.

  • Искала «Мартина Чезлвита» Диккенса. Нигде не могла купить, только в собраниях. А в одном магазине сказали посмотреть в двух пакетах, которые кто-то бесплатно принес, библиотеку выбрасывал. И там прям сверху двухтомник Мартина! Бесплатно! Ура! © Марина / ADME

8.

  • 10 лет назад гуляла в парке и нашла пачку старых семейных фотографий. Помню, тогда мне стало так жаль их выбрасывать, ведь для кого-то это была целая жизнь — чьи-то родители, бабушки, дедушки, воспоминания. Я пыталась еще тогда найти хозяев: спрашивала знакомых, что-то выкладывала, но в те времена интернет и соцсети работали совсем не так, как сейчас. В итоге аккуратно сложила фотографии, чтобы сохранить, и... благополучно забыла о них. И вот, разбирая шкаф, снова наткнулась на этот конверт. Смотрю на эти лица и понимаю, что, возможно, кто-то до сих пор ищет эти снимки или хотя бы был бы рад узнать, что они сохранились. Снова выложила посты в соцсетях. И вот спустя столько лет благодаря репостам хозяева нашлись. Завтра фотографии отправятся домой! @ olga_avseenkova

9.

  • В прошлую смену посетовала коллегам, что огорода теперь нет и не будет у меня. Не успеваю. С одной стороны, без огорода легче, конечно, стало. С другой стороны — а как же вкусности? Горох зеленый, редисочка, клубника? Ну их хоть купить можно. А как быть с подсолнухами? Я выращивала свойские. Очень люблю прям из корзинки выщипывать семечки. А теперь нет их. Так, чтобы прям с корзинками. А сегодня сижу на смене, приехал грузовик на выгрузку. Водитель чертыхается, мол, переезд железнодорожный в Гусь-Хрустальном закрыли на сутки, и ему пришлось какими-то окольными путями по лесным грунтовым дорогам в обход ехать. Я искренне пожалела его, рассказала, как по тому пути сама к бабушке ездила. И вот выгрузился он, остановился около проходной, смотрю в окошечко — что-то круглое тащит. Подсолнечник подарил! © tamarabazova90

10.

  • Моя бабушка покрасила волосы в зеленый. Она у меня вообще классная, идет в ногу со временем: одевается стильно-модно-молодежно, есть татуировки. Ее подруги-соседки новый цвет волос бабули восприняли не очень положительно, начали бухтеть, что это все глупые веяния моды, и зачем такое делать со своими волосами. На что моя бабулька беззаботно и весело парировала: «Ага, щас, Людк. На себя посмотри со своими бордовыми волосами — такой натуральный цвет. На седину можно позволить себе и зеленый, и под единичку постричься. Жизнь — она быстротечна: надо делать так, чтобы было хорошо тебе». Моя бабушка — мой кумир.

11.

  • Я, взрослый человек 35 лет, мать двоих детей пищала от восторга 15 минут, когда узнала, что у моего любимого автора фэнтези в конце года выходит аж 2 книги сразу! А еще у аниме, которое я смотрю, новый сезон и целый фильм. Вот такие маленькие радости! @ lihaayss

12.

  • Ехала как-то поздно вечером в такси. На работе премии лишили, а я на нее рассчитывала. Так что настроение — сами понимаете. Водитель молчал всю дорогу. Когда у дома остановился, вдруг сказал: «Подождите секунду». Вышел из машины, я уже напряглась, а он достал из багажника ящик черешни и сунул мне: «Летом без ягод грустить нельзя». Настроение сразу же улучшилось. @ ADME

13.

  • Моему котенку всего 4 месяца, еще малыш совсем, всегда спит рядом. И тут вечером я его немного поругала за то, что залез на стол. Ночью просыпаюсь, а его рядом нет. Утром смотрю — сидит на подоконнике, смотрит в окно. Позвала, и он сразу прибежал ко мне, улегся рядом и замурлыкал. Вот как после этого на них сердиться? @ lallalei_

14.

  • Муж маме своей пожаловался. Мол, он после работы голодный, холодный, а я ему говорю самому плов греть. И вот звонок в дверь — свекровь! Без предупреждения, с сумками, не разуваясь, прет на кухню. Я за ней с возмущением, муж руки потирает, а свекровь как плюхнет на стол фарш, овощи и говорит: «Сегодня, сынок, ты у меня научишься котлеты делать». В общем, мы с ней чай пили и смеялись всю дорогу, пока наш Женечка учился готовить. Ну не счастье ли это — понимающая свекровь, да еще и с юмором? @ ADME

15.

  • Я, коренная столичная фифа, выехала из столицы более 20 лет назад в деревню. Огород, курочки, козочки. Вполне себе сытно и счастливо. Да, работать надо без выходных. Но нахожу время и в играх позависать, и книги читать, и притворяться, что у меня — «лапки» , а значит, можно огород не полоть. В городе жить проще. Но вот вы видели закаты без смога? А чистые звезды? А чувствовали настоящий запах дождя? Даже рожденные в мегаполисе могут быть рады счастью доить в пять утра козу. © Анна НеТоИмя / ADME

16.

  • Работаю курьером. Привез заказ в ливень — весь мокрый, злой, уставший. Дверь открыла девочка лет десяти и вдруг говорит: «Ой, мама, это же волшебник, который привозит нам праздник!» Я аж завис. Мама посмеялась и сказала, что дочка просто ну очень любит пиццу. @ ADME

17.

  • Как-то написала в комментарии курьеру, мол, настроение плохое, оставьте под дверью заказ. В пакете нашла бумажку с призывом улыбнуться, нарисованное от руки солнце и шоколадку. Настроение подняли на раз-два! © Лёля Зингельшухер / ADME

18.

  • Так уж сложилось, что мои бабушки и дедушки давно на небесах. Я по ним очень скучаю, в последнее время прям хочется уткнуться как раньше в их теплую грудь. Сегодня шла домой и встретила соседку. Она очень пожилая, с палочкой. Я ей помогла сумку донести. Так вот, возле подъезда она говорит: «Дай, я тебя поцелую»! Мы обнялись, она меня поцеловала. Шла домой и навернулись слезы, но так тепло стало на душе. @ nuta_zalesski

Что тут скажешь, и рассвет в деревне, и дружелюбные соседи в городе, и кусочек ароматной пиццы — все это может оставить след в нашем сердце. Делитесь своими маленькими радостями в комментариях, а мы будем читать и улыбаться.

16 человек, которые просто полезли в карманы и поймали за хвост госпожу Удачу
17 проводниц, благодаря которым пассажиры выходили из вагона с доброй улыбкой

Превью статьи: