Здравствуйте. Аномальная жара нас так и не отпускает, держится уже три недели. Позавчера обещали дождь, покрутились тучки над городом и куда-то исчезли. После обеда опять палило солнце.
А сегодня небо с утра совсем затянуло, уже конкретно гремел гром, слышала его сквозь сон. А уснула я на балконе, на раскладушке, проводив мужа на работу. Рядом лежали кошки, я их гладила. Дома невозможно было досыпать, духота. Можно, конечно, включить кондиционер. Он маленький, напольный, хорошо остужает воздух, но с ним нельзя спать, сломан механизм, который отключает прибор при излишках конденсата, примерно раз в час выливаю поддон.
А на балконе хорошо в шесть тридцать утра, прохладно. Птички чирикают, кошки мои скачут, качаются на жалюзи. Тяжёлые кошки, особенно Муся. Могут и полосы отрвать, и порвать пластмассовые цепочки, которыми эти полосы скреплены понизу, и так уже в некоторых местах они отсоединились. Пришлось открыть жалюзи до жары. На той стороне дома, где у нас балконы солнце появляется после полудня. Кошки сразу же улеглись на раскладушку, им стало неинтересно бегать и прыгать, прятаться негде. Потом одна ушла. А под мурлыканье другой, я задремала. И снилась мне потом какая-то ерунда: переезд ВОИ, цыгане, кошки и собаки, которых я спасала от живодёров. Начиталась в местной группе зоозащиты всякого, видимо, впечатлилась. Там сейчас как раз собаку ищут в нашем районе. Кто-то забрал с передержки и на связь не выходит...
Проснулась в горячем поту. И с сильной головной болью. Сахар измерила, 6.6. Давление оказалось совсем низким, поела, напилась та6леток, думала, отпустит хотя бы за пару часов. Но нет, не отпустило. Легче стало только к вечеру. Так что все мои планы на сегодня не осуществились. А хотела я написать пару-тройку статей для Дзена. Продолжить уборку, ту, что начали вчера с сыном: вымыть полы в коридоре и на кухне, постелить ковры, которые привезли из химчистки. А сегодня вечером я уже подумала: "Пусть постоят. В такую жару намного приятнее ходить босиком по холодному полу. Хотя какой он холодный? Даже вечно ледяная плитка нагрелась за эти дни.
Отменила ковры, поставила их прямо так, в плёнке, в угол, за дверь в своей комнате, хоть сын и рвался помогать. Предложила ему прогуляться по району. Зашли в магазин, купили творог и замороженную клубнику. Вот это и был наш с ним ужин, после которого голову мою совсем отпустило. И я наконец-то добралась до компьютера.
Чтоб рассказать вам, что мы вчера с Фимой сходили в парикмахерскую. Теперь даже не знаю, что у меня за стрижка: сзади совсем коротко, по бокам длинные пряди, которые чуть прикрывают уши, симметричные в этот раз, уже надоела асимметрия. Она смотрится нормально только в первые две-три недели.
А Серафима очень красиво постригли под единичку. Он уже обрастать начал после того, как я поработала над его головой, пытаясь убрать то, что наделал в конце апреля кри80рукий цирюльник. Волосы жёсткие, их только гелем укладывать. А теперь и расчёсчки не нужно. В жару - самое то. Пойдёт в понедельник красивым в ВОИ на день рождения приятеля.
Всё хорошо у него, у этого Фимы, и с настроением, и с поведением, и со всем остальным. Ну а с моторикой всё как всегда, абсолютно ничего нового. Даже получше немного стало, потому что ходит на ЛФК. Вот это я замечаю. Не понимаю, что за тревожные сообщения здесь появлялись. Всё хорошо у него.
И у меня тоже всё более-менее. На днях покрасила в зелёный цвет магазин магических сладостей и несколько деревянных шкафчиков, которые стоят внутри него. Картины по стенам "развесила", те, что подарила в прошлом году подруга, которая приезжала из Москвы. Она привезла очень много наклеек с работами известных художников.
Крышу этого магазина я сделала фиолетовой. Оборудовала вокзал и платформу 9 3/4, там даже стена соответствующая есть с надписью. Недалеко от неё стоит на рельсах поезд. Маловат, конечно, для фигурок, но зато очень похож на "Хогвартс-экспресс." Скамеечку на вокзале поставила деревянную, два фонаря. )) И тут мне в голову пришла замечательная идея, а почему бы не собрать и сам Хогвартс, место на полке ещё есть. Ну вот теперь жду, должен прийти на днях. Вы даже не представляете, как эта сборка румбоксов затягивает, особенно та, где много миниатюры: флакончики, книжки, подсвечники. Пока показала только издали, что уже есть. Потом, когда всё соберу, зажгу везде свет, покажу детально всё, что стоит на полке. Возможно, сниму видео.
Вот пока такие новости. А что касается того, что я перевернулась на другой бок и заснула позавчера утром после прочтения новостей, так тут вообще ничего странного нет. Ещё осенью подписалась на один интересеный канал про физику. И вот там публикуют разные статьи о том, что мы живём в симуляции, реального ничего нет, даже нас самих. Или есть только мы, а всё вокруг - это только мир наших грёз и фантазий. Много всяких теорий описывается, в том числе и то, что мир существует только в присутствии наблюдателя. И такой парадокс квантовой механики, как суперпозиция, при которой квантовая система может находиться сразу в нескольких состояниях до того момента, как начнутся измерения. Про кота Шрёдингера слышали, который одновременно жив и уже того? Вот это оно.
Я, конечно, скептически отношусь к таким теориям, тем более, что не сильна в физике, математике. Но так хочется порой, чтобы разные события не были реальностью. Чтобы как в игре (симуляции) можно было скинуть какие-то настройки, обновить данные. Вообще начать играть с какого-то другого места, которое сохранилось в памяти. Вот так и я мечтаю уснуть и проснуться как-нибудь утром в нормальном мире, где нет того песца, который подкрадывается.
Где сын мой, если не здоров, то нормален настолько, насколько может быть. Хотелось бы даде, чтобы он был только плодом моих фантазий, и мне никого не нужно было потом пристраивать ни в какой ПНИ.
Да, понимаю, пишу сейчас полнейшую дичь и как тот страус прячу голову в песок, хотя, говорят, и это миф, никакую голову никуда страусы не прячут.
А я прячу, но так немного проще жить и спокойнее. А то от разных мыслей и событий последнего времени реально можно сойти с ума.
На этом и закончу, пожалуй. Спасибо, что читаете, комментируете. Получила вчера донат от одного из вас, как же я была рада, вы даже не представляете.
Откладываю сейчас средства на поездку в июле-начале августа. Куда поедем, пока не знаю, скорее всего, куда-то недалеко день-два. Возможно, даже просто запишусь на автобусную экскурсию к Таловским чашам или в Томскую писаницу. На самом деле она никакая не томская, находится в Кемеровской области, очень интересное место. А сын хочет на козью ферму. Всё сразу вряд ли получится. У его отца много расходов этим летом, автостраховка кончается и не только. Новосибирск пока подождёт, поедем туда через год. Вот получу в середине июля часть денег с Премиума, добавлю к тому, что уже есть и буду думать, куда податься. А то лето проходит, даже вспомнить нечего будет.
На речку надо бы хоть раз выбраться, мы там ещё не были. Да и не тянет как-то после бассейна. Загорать мне нельзя, купание в холодной грязной воде всякий раз заканчивается одним и тем же. Но ради сына, которому нужно немного загореть, поеду, и ради сосисок на шампурах и куриной грудки на решётке. Но это будет только недели три, когда у мужа начнётся отпуск. Он будет коротким, летом больше двух недель не дают, догуливать придётся весной или в начале зимы.
Ну вот теперь точно всё. СПАСИБО за поддержку блога и за ваши добрые комментарии. Мои читатели самые лучшие. Мира вам и добра.