Группа "Акрон" на своей площадке в Великом Новгороде запустила вторую установку по производству нитрата кальция (кальциевой селитры), а также модернизировала первую установку, пущенную ещё в 2022 году. Теперь выпуск кальциевой селитры увеличится в два раза — суммарная мощность производства кальциевой селитры составит 300 тыс. тонн в год. Об этом сообщили в пресс-службе Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ). ИСТОЧНИК ФОТО: РАПУ. Генеральный проектировщик строительства — НПЦ "Акрон инжиниринг" (входит в Группу "Акрон"). В проект инвестировано 3,5 млрд рублей, создано более 60 рабочих мест, введено в эксплуатацию более 70 единиц высокотехнологичного оборудования, включая электроподстанцию системы оборотного водоснабжения. Основным элементом второй установки является 80-тонный барабан-гранулятор со встроенным кипящим слоем. Оборудование спроектировано инженерами компании и изготовлено на базе ремонтно-механического производства "Акрона". Ранее установка поставлялась из-за г
"Акрон" после модернизации увеличит выпуск нитрата кальция до 300 тыс. тонн в год
ВчераВчера
28
1 мин