Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Слава Сулин

Ростовская область вышла в лидеры Юга по ценам на бензин, а в Красном Сулине ввели лимиты на заправках

На днях мы с вами обсуждали странные объявления о продаже бензина на Авито. Тогда это казалось экзотикой, но сегодня ситуация на заправках области действительно заставляет задуматься.
Ростовстат сегодня вечером опубликовал свежие данные по ценам. Наша Ростовская область официально вышла на первое место в Южном федеральном округе по дороговизне бензина. За неделю заметно подскочила цена на АИ-98,

Очередь на заправки в Красном Сулине
Очередь на заправки в Красном Сулине

На днях мы с вами обсуждали странные объявления о продаже бензина на Авито. Тогда это казалось экзотикой, но сегодня ситуация на заправках области действительно заставляет задуматься.

Ростовстат сегодня вечером опубликовал свежие данные по ценам. Наша Ростовская область официально вышла на первое место в Южном федеральном округе по дороговизне бензина. За неделю заметно подскочила цена на АИ-98, да и 95-й на официальных заправках продолжает дорожать. Но ладно цены — сейчас на первый план выходит само наличие топлива.

Очереди на заправках в области появились, хотя пока и не сказать, что какие-то огромные или мертвые. Стоять часами не приходится, но сам факт того, что на АЗС собираются хвосты из машин, вы можете увидеть на моих фото.

Но самое интересное сейчас происходит у нас в Красном Сулине.

Сегодня в городе по сути осталась всего одна рабочая заправка, где вообще можно заправиться. И там ввели жесткое ограничение: отпускают не больше 20 литров бензина в одну машину. То есть полный бак вам никто не зальет — бери свои двадцать литров и освобождай место для следующего.

Все мы понимаем реальные причины происходящего. Официально перебои объясняют плановыми ремонтами на нефтеперерабатывающих заводах и тем, что сейчас разгар лета — пошел активный сбор урожая. Но мы-то с вами взрослые люди и прекрасно видим новости: прилеты БПЛА по нефтебазам и НПЗ в нашем и соседних регионах тоже сильно ударили по логистике и запасам. Скрывать это глупо, это факт, с последствиями которого мы сейчас и сталкиваемся на АЗС.

В итоге обычному автомобилисту приходится подстраиваться под новые лимиты и высчитывать маршруты.