В Ростове состоялась пресс-конференция с главой регионального Минтранса Аленой Беликовой, в ходе которой была затронута тема ввода в эксплуатацию интеллектуальной транспортной системой (ИТС). Об этом пишут федеральные СМИ, ссылаясь на слова чиновницы. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова Алены Беликовой, ИТС будет запущена в Ростовской области к концу 2026 года. Сообщается, что в течение года власти взяли федеральную субсидию, сумма которой превысила 85 миллионов рублей. В результате до конца ноября на улицах региона появятся 166 детекторов транспорта. Их установят на 44 светофорных объектах. Глава донского Минтранса уточнила, что детекторы транспорта фиксируют количество автомобилей и распределяет транспорт по видам. В настоящее время, по словам спикера, проводятся тестовая эксплуатация подсистем, а также запуск оборудования, находящегося по 85 адресам на местных дорогах. Оно, как пишет источник, включает в себя не только видеокамеры и детекторы транспорта, но и метеостанции, дор
В Ростовской области введут в эксплуатацию интеллектуальную транспортную систему
ВчераВчера
63
1 мин