В городе стартовал фестиваль «Безумные дни», который придумал француз Рене Мартен. Когда-то наш город стал первым в России, который поддержал этот европейский проект. В 2022 году Мартен в силу международных обстоятельств не смог продолжать делать фестиваль здесь (как платить и как привозить европейских музыкантов — эти вопросы остались нерешенными) и доверил права на этот фест филармонии. Кстати, переговоры с французом шли почти пять лет, и вел их бывший директор филармонии Александр Колотурский. Он на открытии в первых рядах. А новый директор приветствует со сцены не только тех, кто купил билеты на 11-й по счету фестиваль «Безумные дни», но и «безбилетников». Последние всегда рядом в парке на открытии — за заборчиком и со своими стульями. Завтра в Екатеринбурге начнется реальное музыкальное безумие. Больше сотни концертов за день на разных площадках. Суть фестиваля остается неизменной — доступная музыка, пусть и на два дня, для всех. Как и придумал это Рене Мартен. В город приехали